Redacción proyecto constructivo y ejecución de las obras para la renovación del sistema de protección clase A3 de los pasos a nivel P.K. 320/705, 321/326 y 348/187, la mejora de protección a clase A2 de los pasos a nivel P.K. 324/026, 333/830 y 356/476 y la mejora de protección a clase A4 del paso a nivel P.K. 333/423 en la línea 770 en el tramo Oviedo-Infiesto en Asturias

Expediente: 3.25/27506.0014

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 45234140. Adjudicado el 20 abr 2026 a Enclavamientos Señaliza Ferroviaria. Se recibieron 4 ofertas.

2.731.521
Presupuesto base
2.731.521
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45234140
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
21 abr 2026, 11:21
Fecha límite
24 nov 2025, 12:00
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Enclavamientos Señaliza Ferroviaria
NIF
A78913431
Fecha
20 abr 2026, 02:00
Importe
2.177.022
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 abr 2026
Anuncio de Formalización 5 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia