Formalizada Servicios

Redacción, por lotes, de proyectos de renovación de las redes de abastecimiento y saneamiento en suelo urbano consolidado en varias zonas de Gijón

Expediente: 133614F/2024

Contrato de servicios formalizado por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA en Asturias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 71322000. Adjudicado el 28 feb 2025 a Vitruvio Ingenieros Consultores SL. Se recibieron 9 ofertas.

190.000
Presupuesto base
190.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71322000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 may 2026, 13:03
Fecha límite
21 ene 2025, 00:59
Duración
8 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Vitruvio Ingenieros Consultores SL
NIF
B39776752
Fecha
28 feb 2025, 01:00
Importe
25.450
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 21 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 feb 2025
Anuncio de Formalización 9 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (71 en Asturias)

Abierta 2026000566

Servicio de replanteo de fincas de reemplazo en la zona de C.P. de Santiago (Valdés)

23.731 €

Abierta 2026000373

Contrato de servicio para la elaboración del Mapa Geológico del Principado de Asturias a escala 1:25.000 - Fase I

235.645 €

Abierta 2026000371

Servicio de elaboración del Mapa Geomorfológico del Principado de Asturias, Fase I

244.920 €

Abierta 11473/2026

Contratación del servicio para la implantación del sistema métrico y normalización del territorio en las entidades de Santamarina, La Paranza, resto de La Carrera y de Tiñana

50.000 €

Abierta 2026000572

Contrato de servicios para el estudio geotécnico, la redacción del Proyecto básico y de ejecución, Dirección facultativa de obra y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras del nuevo Tribunal de Instancia de Grado.

182.922 €

Abierta 2026000646

Contrato de servicios de caracterización de los materiales a dragar en los puertos de Castropol, Viavélez, Puerto de Vega, Cudillero, Canal de navegación Ría del Nalón, San Esteban de Pravia, San Juan de la Arena, Candás, El Puntal, Lastres y Llanes (dársena pesquera)

331.219 €

Abierta CYC/2026/61

Dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud para las obras de Anexo de piragüismo del hangar de remo, construcción de edificio de vestuarios en la pista de Villa y Ampliación para gradas en la instalación deportiva del IES Corvera y adecuación de la misma a la normativa vigente

25.947 €

Abierta 33/VC-204/26

Realización de las inspecciones reglamentarias por organismo autorizado (OCA)

18.925 €

Abierta 3.26/27506.0027

Asistencia técnica para el seguimiento y control de ejecución de las obras de normalización y modernización de los bloqueos en los tramos Gijón - El Berrón y Oviedo – Infiesto.

1.621.302 €

Formalizada CC12AM19_24_2_30

Contrato basado en Acuerdo Marco de servicio de coordinación de seguridad y salud de la Central de Contratación de la Federación Asturiana de Concejos

551 €

Más licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Aguas de Gijón SA