Formalizada Servicios

Redacción del Proyecto para Mejora de la Red de Abastecimiento en la zona de Villa

Expediente: CYC/2025/165

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Corvera de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 71242000. Adjudicado el 12 mar 2026 a HIPSITEC, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

10.000
Presupuesto base
10.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71242000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
13 mar 2026, 19:24
Fecha límite
29 dic 2025, 15:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
HIPSITEC, S.A.
NIF
A74167164
Fecha
12 mar 2026, 01:00
Importe
8.997
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 mar 2026
Anuncio de Pliegos 13 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 mar 2026
Anuncio de Formalización 27 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en Asturias)

Abierta 2026000566

Servicio de replanteo de fincas de reemplazo en la zona de C.P. de Santiago (Valdés)

23.731 €

Abierta 2026000373

Contrato de servicio para la elaboración del Mapa Geológico del Principado de Asturias a escala 1:25.000 - Fase I

235.645 €

Abierta 2026000371

Servicio de elaboración del Mapa Geomorfológico del Principado de Asturias, Fase I

244.920 €

Abierta 11473/2026

Contratación del servicio para la implantación del sistema métrico y normalización del territorio en las entidades de Santamarina, La Paranza, resto de La Carrera y de Tiñana

50.000 €

Abierta 2026000572

Contrato de servicios para el estudio geotécnico, la redacción del Proyecto básico y de ejecución, Dirección facultativa de obra y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras del nuevo Tribunal de Instancia de Grado.

182.922 €

Abierta 2026000646

Contrato de servicios de caracterización de los materiales a dragar en los puertos de Castropol, Viavélez, Puerto de Vega, Cudillero, Canal de navegación Ría del Nalón, San Esteban de Pravia, San Juan de la Arena, Candás, El Puntal, Lastres y Llanes (dársena pesquera)

331.219 €

Abierta 33/VC-204/26

Realización de las inspecciones reglamentarias por organismo autorizado (OCA)

18.925 €

Abierta 3.26/27506.0027

Asistencia técnica para el seguimiento y control de ejecución de las obras de normalización y modernización de los bloqueos en los tramos Gijón - El Berrón y Oviedo – Infiesto.

1.621.302 €

Formalizada CC12AM19_24_2_30

Contrato basado en Acuerdo Marco de servicio de coordinación de seguridad y salud de la Central de Contratación de la Federación Asturiana de Concejos

551 €

Formalizada CC12AM18_24_3_21

Contrato basado en Acuerdo Marco Servicios de redacción de proyectos y memorias valoradas de la Federación Asturiana de Concejos

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Corvera de Asturias