Formalizada Servicios

Redacción del proyecto integrado de obras y de actividades, y direcciones de obras para la construcción de piscinas científicas en el Campus de la Universidad de las Illes Balears. Financiado con el Fondo del Impuesto del Turismo Sostenible del Govern de les Illes Balears.

Expediente: 33/20

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de les Illes Balears en Illes Balears. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 71242000. Adjudicado el 4 mar 2021 a UTE LLACS. Se recibieron 3 ofertas.

75.068
Presupuesto base
82.575
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71242000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
13 abr 2026, 14:01
Fecha límite
19 ene 2021, 00:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE LLACS
NIF
260781
Fecha
4 mar 2021, 01:00
Importe
56.676
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de les Illes Balears
NIF: Q0718001A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 abr 2026
Anuncio de Pliegos 13 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 ene 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 mar 2021
Anuncio de Formalización 17 mar 2021

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:42

Mismo sector y zona (71 en Illes Balears)

Abierta 2026/070117

Servicio de redacción de proyecto básico y de ejecución y posterior dirección de las obras y coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de las obras de sustitución de los equipos del sistema de climatización de la Oficina Integral de la Seguridad Social número 5 de la TGSS Illes Balears

28.458 €

Abierta SSCC PA 215/26

Servicio de jardinería del Hospital Universitario Son Llàtzer, las casas de Son Llàtzer y el Hospital Joan March mediante la ejecución de un itinerario de inserción sociolaboral para personas con discapacidad, reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social, de acuerdo con lo que establece la Disposición Adicional cuarta de la LCSP.

1.010.842 €

Abierta 197/2026

EXP 14/26 - Contrato de Servicios de Asistencia Técnica para la ejecución del Contrato de Suministro de dos unidades móviles adicionales de la serie 1100, cinco remolques para la serie 8100 y varias piezas de parque.

489.072 €

Abierta SE/2026/19

Servicio de dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras del proyecto de construcción de ampliación de la IDAM de Santa Eularia des Riu. Ibiza. Islas Baleares.

260.000 €

Formalizada IBZ-72/2024

Servicio De Recogida Y Analisis De Agua Pluvial

1.600 €

Adjudicada HSLL216/2025

Servicio de pruebas de biología molecular en laboratorios externos para pacientes del Hospital Universitario Son Llàtzer

371.399 €

En evaluacion 6706/2024

Contractació del servei d'assistència tècnica per a la redacció del pla director municipal de sanejament de l'Ajuntament de Sant Josep de sa Talaia

66.710 €

En evaluacion 13237/2026

servicio de redacción de la documentación urbanística y ambiental para la modificación puntual del Plan General para la creación de ciudad deportiva a la rodeando del polideportivo de la Torre de los Enagistes

24.320 €

En evaluacion SE/2026/20

Dirección facultativa, inspección, control y vigilancia y coordinación de seguridad y salud de las obras de mejora de la biodiversidad de las lagunas de evapotranspiración de la EDAR de Binissalem. Tm. Binissalem. Mallorca. Islas Baleares.

29.950 €

En evaluacion SE/2026/15

Servicio para la redacción del proyecto de ampliación y mejora de tratamiento de la EDAR de Villafranca (T.M.VILLAFRANCA.Mallorca.Islas Baleares)

195.000 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de les Illes Balears