Redacción del Proyecto (incluyendo la dirección de obras superior y técnica) y la construcción de la obra “Rehabilitación de las casas de asociaciones y otros. Corredor colectivo, dentro de la escuela de gimnasia de Toledo”. En base a la resolución de la línea 2 de la convocatoria de ayudas para la rehabilitación de edificios de titularidad pública

Expediente: OBRAS 5/25

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo en Toledo. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 4 jul 2025 a Imesapi S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

2.799.896
Presupuesto base
2.799.896
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
29 mar 2026, 18:08
Fecha límite
21 may 2025, 01:59
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Imesapi S.A.
NIF
A28010478
Fecha
4 jul 2025, 02:00
Importe
2.459.148
Ofertas recibidas
2

Documentos

(28)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
NIF: P4516900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 jul 2025
Anuncio de Formalización 29 jul 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 06:05

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo