Formalizada Servicios

Redacción del proyecto de obra de contruccion de edificio multiusos en antiguo cine

Expediente: 589/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Mengibar en Jaén. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 71200000. Adjudicado el 10 mar 2026 a Alejandro Amat Hernández. Se recibieron 9 ofertas.

127.678
Presupuesto base
140.445
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71200000
Lugar de ejecución
Jaén (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:16
Fecha límite
14 nov 2025, 00:59
Duración
24 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Alejandro Amat Hernández
NIF
75156341T
Fecha
10 mar 2026, 01:00
Importe
102.142
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Mengibar
NIF: P2306100E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 14 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 mar 2026
Anuncio de Formalización 1 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 abr 2026, 06:10

Mismo sector y zona (71 en Jaén)

Abierta 5889/2026

Servicio para el control sanitario del ciclo integral del agua de los vasos ubicados en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén).

9.000 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 REDACCIÓN DEL PROYECTO, DIRECCIÓN DE OBRA, DIRECCIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA Y COORDINACIÓN DE SEGURIDAD Y SALUD EN LA MISMA PARA LAS OBRAS DE REFORMA INTEGRAL DE LA INFRAESTRUCTURA ELÉCTRICA CRÍTICA DEL HOSPITAL SAN JUAN DE LA CRUZ DE ÚBEDA

103.470 €

Abierta 2059/2026

Contrato de servicios de gestión, seguimiento y justificación de las actuaciones promovidas por el Ayuntamiento de Villacarrillo en el marco del RDL 5/2026, de 17 de febrero, el cual se encuentra financiado por la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática.

63.328 €

Abierta 3863/2026

Servicio de asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y de ejecución para las obras de rehabilitación de viviendas sociales "El Coto" del Ayuntamiento de Alcalá la Real (Jaén), dentro del marco de los Planes de Actuación integrados de Entidades Locales (EDIL), en desarrollo urbano sostenible, cofinanciados con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027.

112.508 €

Abierta 2306/26

Contrato de servicios de gestión, seguimiento y justificación de las actuaciones promovidas por el Ayuntamiento de Villanueva del Arzobispo en el marco del RDL 5/2026, de 17 de febrero, el cual se encuentra financiado por la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática.

27.703 €

Abierta 1796/2026

Servicios de gestión, seguimiento y justificación de las actuaciones promovidas por el Ayuntamiento de Jódar, en el marco del Real Decreto 5/2026, de 17 de febrero, por el que se adoptan medidas urgentes en respuesta a los daños causados por diversos fenómenos metereológicos adversos, de especial afectación en las comunidades autónomas de Andalucía y Extremadura

89.126 €

Abierta CONTR 2026 0000258708

251/ise/2026/ja rp+ddff inst fotov+bioclimat, ceip virgen cuadros de bedmar

43.000 €

Abierta 42026009

Servicio para la coordinación en materia de seguridad y salud laboral del servicio para la limpieza de cubiertas, pintura, reparaciones y mantenimiento de edificios varios en los Montes de Lugar Nuevo y Selladores- Contadero

6.593 €

Abierta 45/2026

Servicio de prevención de riesgos laborales ajeno y el servicio de vigilancia de la salud individual del programa de fomento del empleo agrario para el Excmo. Ayuntamiento de Andújar

60.439 €

Abierta CONTR 2026 0000279405

0000690/2026 redacción del proyecto, dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud en la misma para las obras de reforma integral de la infraestructura eléctrica crítica del hospital san juan de la cruz de úbeda

103.470 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Mengibar