Formalizada Servicios

Redacción del proyecto de instalación de subcuadro eléctrico de área de cocina del Complejo Hospitalario Universitario de Canarias

Expediente: 50/O/26/SS/GE/SD/002

Contrato de servicios formalizado por Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín en Las Palmas. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 20 días. Categoría CPV 71200000. Adjudicado el 5 mar 2026 a GPI Ingenieros Asociados SLP. Se recibieron 3 ofertas.

9.200
Presupuesto base
9.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
71200000
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
5 mar 2026, 11:08
Fecha límite
23 feb 2026, 16:00
Duración
20 días
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GPI Ingenieros Asociados SLP
NIF
B38990990
Fecha
5 mar 2026, 01:00
Importe
6.696
Ofertas recibidas
3

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 mar 2026
Anuncio de Formalización 5 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 16:22

Mismo sector y zona (71 en Las Palmas)

Abierta XP0216/2026

Dirección facultativa de la obra “Acondicionamiento de salón de plenos y sala de Exposiciones del edificio cultural anexo a la Casa Palacio del Cabildo de Gran Canaria”

270.749 €

Abierta T-SDA 70.06/042024

El objeto del presente SDA es la adjudicación de los contratos específicos para servicios de Prevención de Riesgos Laborales, para Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A (en adelante TITSA)

2.025.000 €

Formalizada 23/T/26/SD/DG/C1/0029

Dirección de obra de ingeniería CS Morro Jable

5.332 €

En evaluacion XP1405/2025

Servicio Gestión Helipuerto Artenara para el período 2026-2029

52.800 €

Formalizada BSDA/2026/0000085677

Dirección de obra del proyecto de remodelación de la Sala XXV Aniversario

8.522 €

Formalizada BSDA/2026/0000105921

Coordinación seguridad y salud instalación subcuadro eléctrico área de cocina para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias

2.827 €

En evaluacion XP0446/2025

Dirección facultativa: Dirección de obra civil, Dirección de obra de las instalaciones, Dirección de ejecución de la obra y coordinación de seguridad y salud de la obra de Reforma parcial del Edificio sede del Archivo General del Cabildo insular de Gran Canaria

56.300 €

Formalizada BSDA/2026/0000103180

Coordinación seg. y salud enfriadora y UTA del Hospital del Norte

4.522 €

Formalizada BSDA/2026/0000103119

Dirección Obra sustitución enfriadora y UTA del Hospital del Norte

14.470 €

En evaluacion XP0320/2025

Redaccion de proyecto de acondicionamiento y mejora de trazado de la GC-60 Tramo III

298.690 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia Hospital Universitario de Gran Canaria Doctor Negrín