Redacción del Proyecto de Ejecución, Redacción del Estudio de Seguridad y Salud, Manual de Autoprotección, Libro del Edificio y Ejecución de las Obras para Construcción de un Pabellón Polideportivo Cubierto mediante Sistemas Constructivos prefabricados - situado en la Calle Alfonsina Storni c/v Calle Julio Cortazar de Illescas - Toledo -.

Expediente: PLN0419

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 14 meses. Categoría CPV 45212225. Adjudicado el 27 ago 2026 a Imesapi S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

6.667.480
Presupuesto base
6.667.480
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212225
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
29 may 2026, 11:33
Fecha límite
30 jun 2026, 01:59
Duración
14 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Imesapi S.A.
NIF
A28010478
Fecha
27 ago 2026, 02:00
Importe
5.863.382
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas
NIF: P4508200E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 may 2026
Anuncio de Pliegos 29 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas