redacción del proyecto de demolición, del estudio básico de seguridad y salud y del estudio de gestión de residuos, así como la dirección facultativa de las obras y la coordinación de seguridad en fase de ejecución.
Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy en Alicante/Alacant. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 71500000. Adjudicado el 25 mar 2026 a Sergio Casanova Mayor. Se recibió 1 oferta.
Detalles
- Procedimiento
- Negociado con publicidad
- CPV principal
- 71500000
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 7 abr 2026, 12:14
- Fecha límite
- 25 mar 2026, 12:00
- Duración
- 1 mes
Adjudicación
Documentos
(2)-
AbrirDocumento 1 Documento
-
AbrirDEMOLICION POR EMERGENCIA.pdf Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (71 en Alicante/Alacant)
Servicio de redacción de los proyectos técnicos para las actuaciones comprendidas en el plan de actuación integrado denominado Sant Joan Suma en el marco del Desarrollo Urbano Sostenible, con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el periodo de programación 2021-2027.
702.022 €
Servicio para la redacción del proyecto y de la dirección facultativa (dirección de obra) de la obra -Cubrición de pista polideportiva - en el municipio de Benimarfull. (2024.PLA.064).
24.437 €
Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para Construcción de colector de aguas pluviales de los pasos inferiores de la N-332 en Playa Flamenca (Orihuela Costa)
27.282 €
Servicio para la redacción del documento de diagnóstico de la percepción y uso del espacio público en el T.M. de Calp (Alicante)
48.000 €
Contrato de servicio de asistencia técnica para la redacción de proyecto de ejecución de las obras de reurbanización y remodelación de infraestructuras de la Avenida del Mediterráneo y su entorno, fase II: tramo Avda. Europa - Avda. Castellón
330.000 €
Servicis de prevenció de riscos laborals exigits en la Llei 31/1995 de 8 de novembre, de Prevenció de Riscos Laborals, i en el RD 39/1997 de servicis de prevenció.
23.800 €
Contratación del servicio de conservación y mantenimiento del alumbrado público e instalaciones eléctricas de las dependencias municipales del M.I. Ayuntamiento de Castalla
180.317 €
Servicio de dirección facultativa para la dirección de obras en distintos centros de salud de atención primaria del Departamento de Salud de Alcoi
17.507 €
Contrato de servicios de redacción de proyectos de ejecución de obra, dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de las obras para la sustitución completa de ascensores existentes en la Universidad de Alicante (6 Lotes).
61.863 €
Servicio de arquitectura e ingeniería para la Redacción de los Proyectos y Dirección de las obras de habilitación de zonas de reserva y reforma de diferentes espacios de la Ciudad de la Justicia de Elche (Alicante).
316.607 €
Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcoy
Desbroce y limpieza viaria de la red municipal de carreteras Actuaciones imprescindibles para garantizar y mejorar el drenaje superficial de las carreteras municipales que se llevaran a cabo con estricta sujecion al PROYECTO PARA EL DESBROCE Y LIMPIEZA VIAL DE LA RED MUNICIPAL DE CARRETERAS 2026 redactado por el Ingeniero Civil del Departamento de Obras y Servicios del Ayuntamiento de Alcoi.
20.442 €
Prestación del servicio de vigilantes de seguridad en el edificio del CENTRE D’ART IVAM-CADA-ALCOI
165.399 €
Autorizar, a través de la licitación pública en régimen de libre concurrencia, un uso especial de bienes de dominio público mediante la instalación y explotación de máquinas expendedoras dependencias del Ayuntamiento de Alcoy, relacionadas en el Anexo I del Pliego de prescripciones técnicas .
11.008 €
Procedimiento abierto simplificado abreviado para la contratación del soporte de la solución de seguridad Gloria, instalada en los servidores del Ayuntamiento de Alcoy
20.280 €
Adquisición de mobiliario, electrodomésticos y menaje para equipamiento de las viviendas, locales y zonas comunes del Edificio Intergeneracional del Barrio del Partidor.
55.413 €