Formalizada Servicios

Redacción del proyecto de defensa contra inundaciones del Arroyo Askarbe a su paso por mendiola, en el T.M. de Vitoria-Gasteiz

Expediente: URA/004A/2026

Contrato de servicios formalizado por Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 71240000. Adjudicado el 5 may 2026 a FULCRUM, PLANIFICACIÓN, ANÁLISIS Y PROYECTO, S.A.. Se recibieron 8 ofertas.

145.000
Presupuesto base
145.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71240000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
5 mar 2026, 13:31
Fecha límite
5 mar 2026, 13:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FULCRUM, PLANIFICACIÓN, ANÁLISIS Y PROYECTO, S.A.
NIF
A48252613
Importe
113.200
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 5 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:22

Mismo sector y zona (71 en Álava)

Abierta 2026/CO_ASER/0104

Asistencia para la elaboración de una propuesta de usosy subsiguiente estudio de viabilidad previo a la concesión de obras del equipamiento municipal Iradier Arena.

70.000 €

Abierta 26/C-26

Servicio para la redacción del Proyecto de construcción de acondicionamiento de la carretera A-3641 del pk 48,44 (intersección con la A-624 en Ibaguen) al pk 58,29 (límite de provincia con Bizkaia en Okondo)

273.237 €

Abierta 26/C-26

Servicio para la redacción del Proyecto de construcción de acondicionamiento de la carretera A-3641 del pk 48,44 (intersección con la A-624 en Ibaguen) al pk 58,29 (límite de provincia con Bizkaia en Okondo)

273.237 €

Abierta SG 101/26

Servicio de redacción, revisión y actualización de Planes de Autoprotección de varios edificios forales.

22.500 €

Abierta SG 101/26

Servicio de redacción, revisión y actualización de Planes de Autoprotección de varios edificios forales.

22.500 €

Abierta 2026/CO_ASER/0087

Dirección facultativa de las obras de rehabilitación energética bajo el estándar enerphit passivhaus del edificio social del Centro Cívico Aldabe de Vitoria-Gasteiz; y obras de adecuación/adaptación a la normativa actual de protección en caso de incendio y accesibilidad del edificio social y deportivo del mismo centro cívico.

186.000 €

Abierta 2026/CO_ASER/0087

Dirección facultativa de las obras de rehabilitación energética bajo el estándar enerphit passivhaus del edificio social del Centro Cívico Aldabe de Vitoria-Gasteiz; y obras de adecuación/adaptación a la normativa actual de protección en caso de incendio y accesibilidad del edificio social y deportivo del mismo centro cívico.

186.000 €

Abierta 2026/01391

Redacción Plan Especial, Proyecto de Ejecución, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud del nuevo centro de salud de Arrigorriaga

370.800 €

Abierta 2026/01391

Redacción Plan Especial, Proyecto de Ejecución, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud del nuevo centro de salud de Arrigorriaga

370.800 €

Abierta 3.26/27507.0124

Servicios de asistencia técnica para el control de las obras de rehabilitación de las subestaciones eléctricas de red convencional de Inoso y de Zuazo. Línea 700. Intermodal Abando Indalecio Prieto a Casetas.

169.884 €