Redacción del proyecto constructivo y ejecución de las obras para la renovación por fin de vida útil de los sistemas de protección de los pasos a nivel situados en los puntos kilométricos 54/870, 65/858, 78/975, 83/124, 91/119, 102/415, 106/441 en la línea 200 Madrid Chamartín-Barcelona Estació de FranÇa, en la provincia de Huesca

Expediente: 3.24/27507.0332

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Huesca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 45234140. Adjudicado el 5 feb 2026 a Enclavamientos Señaliza Ferroviaria. Se recibieron 4 ofertas.

3.387.756
Presupuesto base
3.387.756
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45234140
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
10 mar 2026, 19:33
Fecha límite
20 jun 2025, 15:00
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Enclavamientos Señaliza Ferroviaria
NIF
A78913431
Fecha
5 feb 2026, 01:00
Importe
3.218.368
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 20 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 5 feb 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:15

Mismo sector y zona (45 en Huesca)

Abierta SARGA-2026-00152

Obra de realización de trabajos de nivelación en las choperas situadas en Monzón, Pueyo de Santa Cruz, San Miguel de Cinca y Alcolea de Cinca (Huesca)

86.632 €

Abierta B070001/2026-0083

Ejecución de las obras contenidas en el proyecto constructivo denominado Nuevo depósito de agua potable en el barrio de la margen derecha del Río Ésera del núcleo de Seira (TM Seira). Actualización de precios

203.455 €

Abierta 16/2026 2

Construcción del Nuevo Consultorio Médico de Peñalba

172.298 €

Abierta 2026-001

Adecuación del camino de las escuelas en Tierrantona, t.m. La Fueva.

70.942 €

Abierta 1839148Y

Ejecución de las obras de instalación de una nueva estación depuradora de aguas residuales para el Camping Zuriza

128.506 €

Abierta 133/2026

Pavimentaciones y servicios en Ascaso 2026, T.M. Boltaña (HUESCA)

139.355 €

Abierta 10489/2026 PAS OBRAS

Obras contenidas en el Proyecto de reurbanización de los viales principales y de renovación de infraestructuras en el Parque Miguel Servet, Huesca (Fase VII, Sector 8)

304.127 €

Abierta OB-2-2026

Obras de Renovación de la Plaza Mayor de El Temple

99.709 €

Abierta 1877982J

Contrato de obras para la realización del Proyecto simplificado para la renovación y reposición del pavimento de la Plaza Marqués de la Cadena

124.784 €

Abierta 1873254R

Contrato de obras para la realización del "Proyecto simplificado de las obras de reconstrucción y mejora del camino denominado Corona de los Cuervos en el T.M de Jaca"

49.949 €

Más licitaciones de ADIF - Presidencia