Redacción del proyecto constructivo y ejecución de las obras para la renovación de la protección de los pasos a nivel situados en los puntos kilométricos 14/286 y 26/745, y la renovación y modificación de la protección de los pasos a nivel situadosen los puntos kilométricos 17/172 y 22/970, pertenecientes a la línea 422 Bifurcación Utrera - Fuente de Piedra.

Expediente: 3.25/27507.0198

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Sevilla. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 45234140. Adjudicado el 26 feb 2026 a Enclavamientos Señaliza Ferroviaria. Se recibieron 4 ofertas.

1.632.646
Presupuesto base
1.632.646
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45234140
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
27 feb 2026, 19:16
Fecha límite
19 sep 2025, 15:00
Duración
11 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Enclavamientos Señaliza Ferroviaria
NIF
A78913431
Fecha
26 feb 2026, 01:00
Importe
1.201.628
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 30 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 abr 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia