En evaluacion Obras

Redacción del proyecto constructivo y ejecución de las obras necesarias para la renovación de los pasos a nivel en los PP.KK. 18/055, 18/854, 19/020 y 19/338, y la mejora de protección del paso a nivel en el p.k. 17/863 pertenecientes a la línea 140 bifurcacion Tudela Veguín-El Entrego en la provincia de Asturias.

Expediente: 3.25/27507.0063

Contrato de obras en evaluación por ADIF - Presidencia en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 11 meses. Categoría CPV 45234140.

2.298.289
Presupuesto base
2.298.289
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45234140
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
16 ene 2026, 14:00
Duración
11 meses

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:27

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia