Redacción del proyecto constructivo y ejecución de las obras la renovación de la protección de los PP.NN. situados en los PP. KK. 299/146,299/526,302/128,302/363,304/357,304/504,5/187 y 23/414 de la línea 764 Trubia-Collanzo; la renovación de los situados en los PP.KK. 5/773 y 7/668 y modificación de la funcionalidad del situado en el P.K. 7/133 de la línea 760 Oviedo-Trubia (Asturias).

Expediente: 3.25/27506.0010

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 13 meses. Categoría CPV 45234140. Adjudicado el 22 mar 2026 a Ingenieria Y Control Ferroviario SA. Se recibieron 3 ofertas.

2.754.468
Presupuesto base
2.754.468
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45234140
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
23 abr 2026, 10:03
Fecha límite
18 jun 2025, 13:00
Duración
13 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Ingenieria Y Control Ferroviario SA
NIF
A33877812
Fecha
22 mar 2026, 01:00
Importe
2.140.222
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 abr 2026
Anuncio de Pliegos 23 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 mar 2026
Anuncio de Formalización 22 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 abr 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia