Redacción del proyecto constructivo y ejecución de la obra de un parque de telecomunicaciones en Mamorana (Asturias)

Expediente: 3.26/25830.0050

Contrato de obras adjudicado por ADIF Alta Velocidad - Presidencia en Asturias. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 45450000. Adjudicado el 10 ago 2026 a Citanias Obras Y Servicios SLU. Se recibió 1 oferta.

483.713
Presupuesto base
483.713
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45450000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
14 may 2026, 14:28
Fecha límite
17 jun 2026, 15:00
Duración
15 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Citanias Obras Y Servicios SLU
NIF
B15675515
Fecha
10 ago 2026, 02:00
Importe
483.374
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF Alta Velocidad - Presidencia
NIF: Q2802152E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 may 2026
Anuncio de Pliegos 14 may 2026
Fin Plazo Presentación 17 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 ago 2026, 06:26

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de ADIF Alta Velocidad - Presidencia