Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución, Redacción del Estudio de Estudio de Seguridad y Salud, Manual de Autoprotección, Libro del Edificio y Ejecución de las Obras para Construcción de un Instituto de Educación Secundaria Obligatoria de 16+0 unidades mediante sistemas constructivos prefabricados – situado en el Calle Alfonsina Storni de Illescas.

Expediente: PLN0398

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 17 meses. Categoría CPV 45214000. Adjudicado el 16 abr 2026 a DRAGADOS, S.A. - DRACE GEOCISA, S.A.. Se recibieron 2 ofertas.

7.572.783
Presupuesto base
7.572.783
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45214000
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:17
Fecha límite
26 feb 2026, 00:59
Duración
17 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DRAGADOS, S.A. - DRACE GEOCISA, S.A.
NIF
332199
Fecha
16 abr 2026, 02:00
Importe
7.382.995
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas
NIF: P4508200E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 26 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 abr 2026
Anuncio de Formalización 11 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 06:05

Mismo sector y zona (45 en Toledo)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas