Formalizada Servicios

Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de la “Reforma de la Sala de Máquinas de la azotea y de la planta sótano para la climatización, calefacción y producción de ACS instantánea del Hospital Joan March, así como de las instalaciones eléctricas, de control y de gas propano asociadas

Expediente: HSLL047/2026

Contrato de servicios formalizado por Servicio de Salud de las Illes Balears en Illes Balears. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 71317200. Adjudicado el 21 may 2026 a REOLID CONSULTING, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

34.985
Presupuesto base
34.985
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71317200
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
4 mar 2026, 19:22
Fecha límite
19 mar 2026, 12:00
Duración
45 días

Adjudicación

Adjudicatario
REOLID CONSULTING, S.L.
NIF
B57042343
Fecha
21 may 2026, 02:00
Importe
29.632
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Servicio de Salud de las Illes Balears
NIF: Q0719003F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 may 2026, 06:09

Mismo sector y zona (71 en Illes Balears)

Abierta 2026/070117

Servicio de redacción de proyecto básico y de ejecución y posterior dirección de las obras y coordinación de seguridad y salud durante la ejecución de las obras de sustitución de los equipos del sistema de climatización de la Oficina Integral de la Seguridad Social número 5 de la TGSS Illes Balears

28.458 €

Abierta SSCC PA 215/26

Servicio de jardinería del Hospital Universitario Son Llàtzer, las casas de Son Llàtzer y el Hospital Joan March mediante la ejecución de un itinerario de inserción sociolaboral para personas con discapacidad, reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social, de acuerdo con lo que establece la Disposición Adicional cuarta de la LCSP.

1.010.842 €

Abierta 197/2026

EXP 14/26 - Contrato de Servicios de Asistencia Técnica para la ejecución del Contrato de Suministro de dos unidades móviles adicionales de la serie 1100, cinco remolques para la serie 8100 y varias piezas de parque.

489.072 €

Abierta SE/2026/19

Servicio de dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud de las obras del proyecto de construcción de ampliación de la IDAM de Santa Eularia des Riu. Ibiza. Islas Baleares.

260.000 €

Formalizada IBZ-72/2024

Servicio De Recogida Y Analisis De Agua Pluvial

1.600 €

Adjudicada HSLL216/2025

Servicio de pruebas de biología molecular en laboratorios externos para pacientes del Hospital Universitario Son Llàtzer

371.399 €

En evaluacion 6706/2024

Contractació del servei d'assistència tècnica per a la redacció del pla director municipal de sanejament de l'Ajuntament de Sant Josep de sa Talaia

66.710 €

En evaluacion 13237/2026

servicio de redacción de la documentación urbanística y ambiental para la modificación puntual del Plan General para la creación de ciudad deportiva a la rodeando del polideportivo de la Torre de los Enagistes

24.320 €

Formalizada 29/25

Servicio de Dirección Facultativa de las obras asociadas a la rehabilitación y adecuación de las cubiertas existentes en el campus de la Universidad de las Illes Balears.

41.699 €

En evaluacion SE/2026/20

Dirección facultativa, inspección, control y vigilancia y coordinación de seguridad y salud de las obras de mejora de la biodiversidad de las lagunas de evapotranspiración de la EDAR de Binissalem. Tm. Binissalem. Mallorca. Islas Baleares.

29.950 €

Más licitaciones de Servicio de Salud de las Illes Balears