Adjudicada Servicios

Redacción del proyecto básico y de ejecución, así como la posterior dirección de las obras para reparar filtraciones en la cubierta, subsanar los daños existentes y mejorar la eficiencia energética del edificio de la Seguridad Social ubicado en la calle Armada Española 30 de Roquetas de Mar (Almería).

Expediente: 04/VC-185/2026

Contrato de servicios adjudicado por INSS-Dirección provincial de Almería en Almería. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 71221000. Adjudicado el 4 ago 2026 a SOLUTIO GESTIÓN INTEGRAL DE PROYECTOS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

39.789
Presupuesto base
39.789
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71221000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
12 jun 2026, 14:05
Fecha límite
29 jun 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOLUTIO GESTIÓN INTEGRAL DE PROYECTOS, S.L.
NIF
B04794046
Fecha
4 ago 2026, 02:00
Importe
30.511
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

INSS-Dirección provincial de Almería
NIF: Q0419001C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 jun 2026
Anuncio de Pliegos 12 jun 2026
Fin Plazo Presentación 29 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 06:08

Mismo sector y zona (71 en Almería)

Abierta AYAL-2026000175

Contratación de servicios de Asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y estudios estratégicos para el diseño integral de los espacios públicos de las barriadas de San Miguel de Cabo de Gata, La Almadraba de Monteleva y La Fabriquilla, Almería

192.665 €

Abierta 2026/403030/003-312/00002

Contrato de servicios de control, análisis y subida de datos a SINAC del agua de consumo humano de Canjayar

41.384 €

Abierta 2/2026

Servicio redacción del proyecto obra, dirección facultativa y dirección de ejecución de la obra, así como de seguridad y salud para la obra de reformas asociadas a la mejora de la eficiencia energética en el edificio de la dirección provincial del sepe de Almería

156.031 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00001968E

Levantamiento topográfico y apoyo a la redacción de proyecto de urbanización de nuevos polvorines en Viator". Polvorín de Viator. Viator, Almería.

14.876 €

Formalizada 3.24/20830.0303

Contrato para la finalización de los trabajos de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma del Corredor Mediterráneo de Alta Velocidad Murcia-Almería. Tramo: Los Arejos-Níjar.

1.396.296 €

Formalizada 2024/D61000/006-302/00003

2024 FILMING. Contratación del servicio asistencia técnica de apoyo a la gestión del programa Oficina Provincial de Cine.

20.000 €

Formalizada 2025/358000/006-302/00001

Contrato de servicios de redacción de proyecto básico y ejecución y estudio de seguridad y salud, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para la exomusealización del yacimiento arqueológico de Fuente Álamo. Actuación 3 del EJE 4 Competitividad para la ejecución del PSTD, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Next Generation (C14.I1.2)

49.023 €

Formalizada 3.24/20830.0037

Contrato de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma del Corredor Mediterráneo de Alta Velocidad Murcia-Almería. Tramo: Níjar-Río Andarax.

1.949.179 €

En evaluacion 8572/2026

Asistencia técnica para redacción del proyecto de Restauración Hidrológico-Forestal de la Rambla Aljibe a su paso por el núcleo urbano de Puebla de Vícar, TM Vícar (Almería).

98.199 €

En evaluacion AYAL-2026000165

contratación de los servicios "Coordinación de Seguridad y Salud para la Obra de Adecuación de Instalaciones y Mejora Integral de los Refugios de la Guerra Española en Almería"

3.429 €