En evaluacion Servicios

Redacción del Estudio de Detalle, proyecto básico, proyecto de ejecución, la dirección facultativa y la coordinación en materia de seguridad y salud de la obra que tiene como objeto la construcción de un centro deportivo antigua CLH.

Expediente: 2025000136/SERV/URB

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos en Burgos. Duración del contrato: 34 meses. Categoría CPV 71200000.

932.666
Presupuesto base
932.666
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
NIF: P0906100C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 07:00

Mismo sector y zona (71 en Burgos)

Abierta ABR_SP_SMPL/SERV/2026000035

Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la Campaña asfáltica 2026, de Aranda de Duero

22.077 €

Abierta 014/2026

Contratación del servicio de consultoría técnica especializada para el laboratorio de la Sociedad Municipal de Aguas de Burgos S.A. mediante procedimiento abierto simplificado.

80.955 €

Anulada 2025000175/SERV/URB

Dirección facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud, de las obras contenidas en el proyecto de ejecución actualizado del Nuevo Mercado Norte y del Proyecto de Urbanización actualizado del AI -34.03.

674.129 €

Formalizada RGS-40/2026

Servicio De Jardinería Exterior

10.010 €

En evaluacion 544/25

Prestación servicios de dirección de obra, coordinación de seguridad y salud etc. referidas al proyecto "Rehabilitación antiguo cuartel destinado a viviendas sociales en Oña (Burgos)". Actuación financiada con fondos Next Generation de la Unión Europea. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

33.116 €

En evaluacion 2026000022/SERV/DEP

Contrato de servicios para la realización de análisis químicos del agua de las piscinas municipales.

80.000 €

Formalizada A2021/007448

Redacción Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio SS, Dirección de Obra, Dirección Ejecución Obra y Coordinación SS Obras Remodelación y adaptación del centro al nuevo modelo de unidades de convivencia en el CAMP Fuentes Blancas en Burgos

87.211 €

En evaluacion 365/2026

Contrato de servicio de Asistencia Técnica : Asesoramiento y redacción de documentos - segunda licitación

25.200 €

En evaluacion 2024000131/SERV/DEP

Redacción de Proyecto de remodelación y nueva construcción de los vestuarios de los campos de fútbol de Pallafría

131.000 €

Formalizada 2026000064/SERV/AUT

Contratación emergencia redacción de proyecto de demolición y reconstrucción edificio autobuses de Ctra. Poza

86.374 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos