En evaluacion Servicios

Redacción del Anteproyecto, Proyecto Básico y Proyecto de Ejecución de la nueva Facultad de Educación No incluye la Dirección Facultativa (art. 183.2.b)

Expediente: 04-01/26S

Contrato de servicios en evaluación por Rectorado de la Universidad de La Laguna en Las Palmas. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 71240000.

800.000
Presupuesto base
969.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de La Laguna
NIF: Q3818001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 may 2026, 19:00

Mismo sector y zona (71 en Las Palmas)

Abierta XP0216/2026

Dirección facultativa de la obra “Acondicionamiento de salón de plenos y sala de Exposiciones del edificio cultural anexo a la Casa Palacio del Cabildo de Gran Canaria”

270.749 €

Abierta T-SDA 70.06/042024

El objeto del presente SDA es la adjudicación de los contratos específicos para servicios de Prevención de Riesgos Laborales, para Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A (en adelante TITSA)

2.025.000 €

Formalizada 23/T/26/SD/DG/C1/0029

Dirección de obra de ingeniería CS Morro Jable

5.332 €

En evaluacion XP1405/2025

Servicio Gestión Helipuerto Artenara para el período 2026-2029

52.800 €

Formalizada BSDA/2026/0000085677

Dirección de obra del proyecto de remodelación de la Sala XXV Aniversario

8.522 €

Formalizada BSDA/2026/0000105921

Coordinación seguridad y salud instalación subcuadro eléctrico área de cocina para el Complejo Hospitalario Universitario de Canarias

2.827 €

En evaluacion XP0446/2025

Dirección facultativa: Dirección de obra civil, Dirección de obra de las instalaciones, Dirección de ejecución de la obra y coordinación de seguridad y salud de la obra de Reforma parcial del Edificio sede del Archivo General del Cabildo insular de Gran Canaria

56.300 €

Formalizada BSDA/2026/0000103180

Coordinación seg. y salud enfriadora y UTA del Hospital del Norte

4.522 €

Formalizada BSDA/2026/0000103119

Dirección Obra sustitución enfriadora y UTA del Hospital del Norte

14.470 €

En evaluacion XP0320/2025

Redaccion de proyecto de acondicionamiento y mejora de trazado de la GC-60 Tramo III

298.690 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de La Laguna