Formalizada Servicios

Redacción del anteproyecto, proyecto básico, de ejecución y dirección facultativa para la construcción de nuevas naves en las parcelas LE1 y LE2, en la Plataforma Logística Industrial de Salvaterra - As Neves (PLISAN).

Expediente: SER/24/0036

Contrato de servicios formalizado por Consorcio de la Zona Franca de Vigo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 71242000. Adjudicado el 13 ene 2026 a REBOREDA MARTINEZ ANTONIO 000439934Y SLNE Y ALFONSO CARLOS PENELA FERNANDEZ UTE LEY 18/1982, de 26 de mayo (abreviadamente UTE REBOREDA INGENIERÍA-ALFONSO PENELA). Se recibieron 9 ofertas.

1.290.022
Presupuesto base
1.290.022
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71242000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
11 may 2026, 13:10
Fecha límite
17 jun 2025, 16:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
REBOREDA MARTINEZ ANTONIO 000439934Y SLNE Y ALFONSO CARLOS PENELA FERNANDEZ UTE LEY 18/1982, de 26 de mayo (abreviadamente UTE REBOREDA INGENIERÍA-ALFONSO PENELA)
NIF
U24877482
Fecha
13 ene 2026, 01:00
Importe
919.180
Ofertas recibidas
9

Documentos

(32)

Organismo contratante

Consorcio de la Zona Franca de Vigo
NIF: Q3600461B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 17 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 ene 2026
Anuncio de Formalización 14 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 may 2026, 06:05

Mismo sector y zona (71 en Pontevedra)

Abierta 19129/407

Servicio de coordinación en materia de seguridad y salud para la construcción del edificio destinado a viviendas de la parcela municipal de Esturáns (R4 POL. II AOD A-3-10 Esturáns)

22.606 €

Abierta 5903-313

La realización de analíticas de muestras de aguas de consumo humano en la llave del consumidor -en la que se incluyen las aguas de las fuentes-, las aguas de río, las aguas de baño y las aguas residuales, para el control de la sanidad y salubridad pública.

298.359 €

Abierta 2026/ABS/000005

Trabajos de actualización y mantenimiento de bases de datos catastrales

150.000 €

Abierta 2026010704

Servicio de diseño, suministro en régimen de alquiler e instalación de elementos lumínicos ornamentales para la campaña de Navidad en diversos edificios de la Diputación de Pontevedra

138.378 €

Abierta 2753/2025

Asistencia técnica para la redacción del proyecto y codirección de obra de la mejora de la eficiencia energética del edificio de la Estación Marítima del Puerto de Vigo

240.343 €

Abierta SER/26/0026

Servicio de asesoramiento y coordinación en materia de seguridad y salud en los proyectos y obras promovidos y/o financiados por el Consorcio de la Zona Franca de Vigo.

151.728 €

Formalizada 2026013712

Contrato derivado Lote 3 AM seguridade e saúde na obra "Mellora da drenaxe na E.P. 5003 A Caniza-Arbo dende o P.Q. 9+706 ao 10+116. Concello de Arbo"

4.022 €

Formalizada 2025081977

Contrato derivado Lote 2 AM seguridade e saúde na obra "Mellora da drenaxe e seguridade viaria na E.P. 0403 Carballedo-Rebordelo. Concello de Cerdedo-Cotobade"

3.701 €

Formalizada 2026032869

Contrato derivado lote 4 AM seguridade e saúde na obra "Actuacións de acondicionamento do peche perimetral do Centro Príncipe Felipe"

914 €

Formalizada 2026049733

Contrato basado (6) Lote 3 AM redacción de proyectos para la obra de Mejora de la seguridad viaria y de la movilidad peatonal en la EP 2602 Peinador- Louredo del PQ 0+000 al PQ 0+100 y en la EP 2603 Puxeiros peinador del PQ 2+350 al PQ 2+550

11.659 €

Más licitaciones de Consorcio de la Zona Franca de Vigo