Formalizada Servicios

Redacción De Proyectos Y/o Apoyo Técnico A La Dirección De Obras Y/o Coordinación De Seguridad Y Salud De Obras Incluidas En El Plan De Caminos A Realizar Por La Diputación Provincial De Almería 2024-2027. Zona 1 27SER2024- 6 LOTES

Expediente: 2024/D31000/006-302/00011

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería en Almería. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 71300000. Adjudicado el 14 jul 2025 a PROTECNIMAR, SL. Se recibieron 14 ofertas.

438.469
Presupuesto base
438.469
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71300000
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
30 mar 2026, 08:39
Fecha límite
11 feb 2025, 00:59
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
PROTECNIMAR, SL
NIF
B04285367
Fecha
14 jul 2025, 02:00
Importe
63.379
Ofertas recibidas
14

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 mar 2026
Anuncio de Pliegos 30 mar 2026
Fin Plazo Presentación 11 feb 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2025
Anuncio de Formalización 28 ago 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 mar 2026, 21:15

Mismo sector y zona (71 en Almería)

Abierta AYAL-2026000175

Contratación de servicios de Asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y estudios estratégicos para el diseño integral de los espacios públicos de las barriadas de San Miguel de Cabo de Gata, La Almadraba de Monteleva y La Fabriquilla, Almería

192.665 €

Abierta 2026/403030/003-312/00002

Contrato de servicios de control, análisis y subida de datos a SINAC del agua de consumo humano de Canjayar

41.384 €

Abierta 2/2026

Servicio redacción del proyecto obra, dirección facultativa y dirección de ejecución de la obra, así como de seguridad y salud para la obra de reformas asociadas a la mejora de la eficiencia energética en el edificio de la dirección provincial del sepe de Almería

156.031 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00001968E

Levantamiento topográfico y apoyo a la redacción de proyecto de urbanización de nuevos polvorines en Viator". Polvorín de Viator. Viator, Almería.

14.876 €

Formalizada 3.24/20830.0303

Contrato para la finalización de los trabajos de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma del Corredor Mediterráneo de Alta Velocidad Murcia-Almería. Tramo: Los Arejos-Níjar.

1.396.296 €

Formalizada 2024/D61000/006-302/00003

2024 FILMING. Contratación del servicio asistencia técnica de apoyo a la gestión del programa Oficina Provincial de Cine.

20.000 €

Formalizada 2025/358000/006-302/00001

Contrato de servicios de redacción de proyecto básico y ejecución y estudio de seguridad y salud, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para la exomusealización del yacimiento arqueológico de Fuente Álamo. Actuación 3 del EJE 4 Competitividad para la ejecución del PSTD, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Next Generation (C14.I1.2)

49.023 €

Formalizada 3.24/20830.0037

Contrato de consultoría y asistencia técnica para el control de las obras del proyecto de construcción de plataforma del Corredor Mediterráneo de Alta Velocidad Murcia-Almería. Tramo: Níjar-Río Andarax.

1.949.179 €

En evaluacion 8572/2026

Asistencia técnica para redacción del proyecto de Restauración Hidrológico-Forestal de la Rambla Aljibe a su paso por el núcleo urbano de Puebla de Vícar, TM Vícar (Almería).

98.199 €

En evaluacion AYAL-2026000165

contratación de los servicios "Coordinación de Seguridad y Salud para la Obra de Adecuación de Instalaciones y Mejora Integral de los Refugios de la Guerra Española en Almería"

3.429 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería