Formalizada Servicios

Redacción de proyectos de ejecución y estudio de seguridad y salud para la obra de reforma de las instalaciones eléctricas y de climatización del HOSPITAL CAMPO ARAÑUELO de Navalmoral de la Mata (Cáceres)

Expediente: CSE/99/1125058096/25/PA

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de Planificación Económica en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 140 días. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 10 mar 2026 a VAERCOM SERVICIOS AVANZADOS S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

69.000
Presupuesto base
69.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Fecha límite
2 dic 2025, 00:59
Duración
140 días

Adjudicación

Adjudicatario
VAERCOM SERVICIOS AVANZADOS S.L.
NIF
B06723522
Fecha
10 mar 2026, 01:00
Importe
48.990
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Dirección General de Planificación Económica
NIF: Q0600413I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 mar 2026
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 mar 2026, 20:11

Mismo sector y zona (71 en Cáceres)

Abierta 132/2026

Redacción de proyectos básicos y de ejecución, dirección de obras , coordinación de seguridad y salud y asistencia técnica en el seguimiento y justificación de la ayuda recibida para las obras de "Adecuaciones de caminos en el T.M de Alía" , en respuesta a los daños causados por diversos fenómenos meteorológicos adversos en enero de 2026.

69.948 €

Abierta CON-SERV-2026000073

Servicio de Dirección Facultativa de las instalaciones durante las obras de la galería de tiro de la Policía Local de Cáceres.

4.140 €

Abierta 159/2026

Servicio de redacción del plan general municipal (PGM) de Almoharín (Cáceres)

41.500 €

Abierta CON-SERV-2026000054

Servicio de Redacción de Proyecto, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las Obras de reforma de la Sede Vecinal de Santa Lucía, Casa de la Cultura de La Cañada y Estufa Fría del Parque del Príncipe

88.788 €

Abierta ALMO-158/2026

Servicios de redacción del proyecto de obra, estudio de seguridad y salud, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud "Reparación pavimentación y mejora de caminos municipales afectador por fenómenos meteorológicos adversos en Almoharín (Cáceres)

39.003 €

Abierta CM 01/2026

Servicio de redacción del plan general municipal (PGM) de Almoharín (Cáceres)

41.500 €

Abierta CON-SERV-2026000071

Servicios de redacción de proyectos básico y del proyecto de ejecución de un complejo deportivo con piscina climatizada en calle La Habana de Cáceres.

306.963 €

Abierta 3.26/30820.0036

Redacción del proyecto constructivo de adecuación a normativa de la instalación de protección contra incendios de la estación de Cáceres

41.239 €

Formalizada 3.24/20830.0278

Consultoría y asistencia técnica para el control del contrato de redacción de proyecto y ejecución de las obras de ensanchamiento de los pasillos de evacuación del túnel de Santa Marina y del refuerzo y recolocación del módulo superior de la pantalla anticolisión de aves de los viaductos de Pizarroso y Valdetravieso. LAV Madrid – Extremadura.

240.211 €

En evaluacion 308/2023

El presente contrato tiene por objeto la redacción y asistencia a la tramitación del Plan General Municipal de Valverde del Fresno (Cáceres) de conformidad con las prescripciones legales marcadas por la Ley 11/2018, de 21 de diciembre, de Ordenación Territorial y Urbanística sostenible de Extremadura y legislación concordante.

80.000 €

Más licitaciones de Dirección General de Planificación Económica