Abierta 15 sep 2026 (14d 9h) Servicios

Redacción de proyectos básicos y de ejecución, dirección de obras , coordinación de seguridad y salud y asistencia técnica en el seguimiento y justificación de la ayuda recibida para las obras de "Adecuaciones de caminos en el T.M de Alía" , en respuesta a los daños causados por diversos fenómenos meteorológicos adversos en enero de 2026.

Expediente: 132/2026

Contrato de servicios publicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Alía en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 71300000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 15 sep 2026.

69.948
Presupuesto base
69.948
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71300000
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
31 ago 2026, 09:34
Fecha límite
15 sep 2026, 15:00 (14d 9h)
Duración
36 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Alía
NIF: P1001700B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 15 sep 2026
Finaliza en 14 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:10

Mismo sector y zona (71 en Cáceres)

Abierta CON-SERV-2026000073

Servicio de Dirección Facultativa de las instalaciones durante las obras de la galería de tiro de la Policía Local de Cáceres.

4.140 €

Abierta 159/2026

Servicio de redacción del plan general municipal (PGM) de Almoharín (Cáceres)

41.500 €

Abierta CON-SERV-2026000054

Servicio de Redacción de Proyecto, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud de las Obras de reforma de la Sede Vecinal de Santa Lucía, Casa de la Cultura de La Cañada y Estufa Fría del Parque del Príncipe

88.788 €

Abierta ALMO-158/2026

Servicios de redacción del proyecto de obra, estudio de seguridad y salud, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud "Reparación pavimentación y mejora de caminos municipales afectador por fenómenos meteorológicos adversos en Almoharín (Cáceres)

39.003 €

Abierta CM 01/2026

Servicio de redacción del plan general municipal (PGM) de Almoharín (Cáceres)

41.500 €

Abierta 35/2026 SV PA

Constituye el objeto de este contrato la prestación de un servicio integral de consultoría estratégica y asistencia técnica especializada en Psicología del Trabajo y las Organizaciones, Salud Organizacional y Gestión Avanzada de Recursos Humanos teniendo en cuenta condiciones sociales y en las condiciones establecidas en el PPT.

60.000 €

Abierta CSE/99/1126049577/26/PA

Redacción del Proyecto de ejecución y estudio de Seguridad y Salud, Dirección Facultativa(Director Obras, Responsable de Instalaciones, Director de Ejecución) y Coordinación de Seguridad y Salud durante la fase de ejecución de la obra para la reforma y ampliación de varios servicios en el HOSPITAL CIUDAD DE CORIA

175.078 €

Abierta CON-SERV-2026000071

Servicios de redacción de proyectos básico y del proyecto de ejecución de un complejo deportivo con piscina climatizada en calle La Habana de Cáceres.

306.963 €

Abierta 3.26/30820.0036

Redacción del proyecto constructivo de adecuación a normativa de la instalación de protección contra incendios de la estación de Cáceres

41.239 €

En evaluacion 308/2023

El presente contrato tiene por objeto la redacción y asistencia a la tramitación del Plan General Municipal de Valverde del Fresno (Cáceres) de conformidad con las prescripciones legales marcadas por la Ley 11/2018, de 21 de diciembre, de Ordenación Territorial y Urbanística sostenible de Extremadura y legislación concordante.

80.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Alía