Redacción de proyecto y ejecución de obra para la actuación de mejora de sustitución de traviesas pr por monobloque ve entre los ppkk 553+986 - 556+390 y 556+422 - 559+690. Trayecto Brenes – Majarabique vía 1. Línea Alcázar de San Juan – Cádiz

Expediente: 3.26/27507.0187

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Sevilla. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45234100. Adjudicado el 16 jul 2026 a UTE Miv Sur L6 2025. Se recibió 1 oferta.

1.114.120
Presupuesto base
1.988.912
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45234100
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
21 jul 2026, 15:19
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Miv Sur L6 2025
NIF
U22892590
Fecha
16 jul 2026, 02:00
Importe
983.211
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 jul 2026
Anuncio de Pliegos 21 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 16 jul 2026
Anuncio de Formalización 16 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 jul 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia