Formalizada Servicios

Redacción de proyecto y dirección de obra relativos a la reparación y conversación del Museo de la Mina de Arnao.

Expediente: 1925/2022

Contrato de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón en Asturias. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71240000. Adjudicado el 1 ago 2022 a ROAM. Se recibieron 3 ofertas.

9.800
Presupuesto base
9.800
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71240000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
21 may 2026, 08:55
Fecha límite
17 jun 2022, 01:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ROAM
NIF
09350354A
Fecha
1 ago 2022, 02:00
Importe
9.300
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón
NIF: P3301600G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 17 jun 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 ago 2022
Anuncio de Formalización 16 ago 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (71 en Asturias)

Abierta 2026000566

Servicio de replanteo de fincas de reemplazo en la zona de C.P. de Santiago (Valdés)

23.731 €

Abierta 2026000373

Contrato de servicio para la elaboración del Mapa Geológico del Principado de Asturias a escala 1:25.000 - Fase I

235.645 €

Abierta 2026000371

Servicio de elaboración del Mapa Geomorfológico del Principado de Asturias, Fase I

244.920 €

Abierta 11473/2026

Contratación del servicio para la implantación del sistema métrico y normalización del territorio en las entidades de Santamarina, La Paranza, resto de La Carrera y de Tiñana

50.000 €

Abierta 2026000572

Contrato de servicios para el estudio geotécnico, la redacción del Proyecto básico y de ejecución, Dirección facultativa de obra y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras del nuevo Tribunal de Instancia de Grado.

182.922 €

Abierta 2026000646

Contrato de servicios de caracterización de los materiales a dragar en los puertos de Castropol, Viavélez, Puerto de Vega, Cudillero, Canal de navegación Ría del Nalón, San Esteban de Pravia, San Juan de la Arena, Candás, El Puntal, Lastres y Llanes (dársena pesquera)

331.219 €

Abierta CYC/2026/61

Dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud para las obras de Anexo de piragüismo del hangar de remo, construcción de edificio de vestuarios en la pista de Villa y Ampliación para gradas en la instalación deportiva del IES Corvera y adecuación de la misma a la normativa vigente

25.947 €

Abierta 33/VC-204/26

Realización de las inspecciones reglamentarias por organismo autorizado (OCA)

18.925 €

Abierta 3.26/27506.0027

Asistencia técnica para el seguimiento y control de ejecución de las obras de normalización y modernización de los bloqueos en los tramos Gijón - El Berrón y Oviedo – Infiesto.

1.621.302 €

Formalizada CC12AM19_24_2_30

Contrato basado en Acuerdo Marco de servicio de coordinación de seguridad y salud de la Central de Contratación de la Federación Asturiana de Concejos

551 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Castrillón