Abierta Sin plazo publicado Servicios

Redacción de proyecto y dirección de obra (en su caso) de los trabajos de revisión del estado y rehabilitación de la fachada del Palacio de Congresos y Auditorio de Navarra, en adelante, Baluarte.

Expediente: NAV-f6dca769fc97

Contrato de servicios publicado por Navarra de Suelo y Vivienda S.A (Nasuvinsa) en Para la redacción del proyecto: Dependencias de la persona adjudicataria. Para la dirección de obra: Palacio de Congresos y Auditorio de Navarra, situado en Plaza del Baluarte de Pamplona (Navarra) (Navarra). Procedimiento abierto. Categoría CPV 71221000.

226.087
Presupuesto base
248.696
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71221000
Lugar de ejecución
Para la redacción del proyecto: Dependencias de la persona adjudicataria. Para la dirección de obra: Palacio de Congresos y Auditorio de Navarra, situado en Plaza del Baluarte de Pamplona (Navarra), Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
24 mar 2026, 01:00
Fecha límite
Sin plazo publicado

Organismo contratante

Navarra de Suelo y Vivienda S.A (Nasuvinsa)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 mar 2026
Anuncio de Pliegos 24 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Buscar en Navarra (SiCP)
Última actualización: 26 abr 2026, 18:45

Mismo sector y zona (71 en Navarra)

Abierta 8198_298826M

Redacción del proyecto y la dirección facultativa de la obra para la adecuación de la nave ganadera anexa al antiguo corral sito en la parcela 546 del polígono 5 de Iratxeta (Leoz/Leotz) para Centro Municipal Polivalente

53.577 €

Abierta NAV-3809522a2573

Contratación de la Redacción del proyecto y la dirección facultativa de la obra para la adecuación de la nave ganadera anexa al antiguo corral sito en la parcela 546 del polígono 5 de Iratxeta (Leoz/Leotz) para Centro Municipal Polivalente

53.577 €

Abierta 1001_0005-CP01-2026-000169

Contratación del PROYECTO Y DO: Obra rehabilitación envolvente en edificio de Derechos Sociales.

60.109 €

Abierta NAV-faee97b8599e

Contratación del PROYECTO Y DO: Obra rehabilitación envolvente en edificio de Derechos Sociales situado en C/González Tablas nº7, Pamplona.

60.109 €

Abierta 3058_154/2026/CONAD

Servicio para la organización del espectáculo del encendido de la iluminación de Navidad en la ciudad de Tudela en año 2026.

20.000 €

Abierta 3001_327993X

Licitación de dirección de obra acondicionamiento Camino Mirabete - Allo

17.000 €

Abierta NAV-50b6939c96c3

Dirección de obra del proyecto de acondicionamiento de vial: Camino de Mirabete

17.000 €

Abierta NAV-28b27856ac91

La redacción de proyecto, dirección facultativa de la obra y coordinación en materia de seguridad y salud para las obras de “Sustitución de la cubierta de la Escuela Municipal de Música de Olaz (Valle de Egüés)”.

40.000 €

Abierta NAV-b1052d6c3710

La redacción del proyecto de urbanización del acceso a la Ciudad Deportiva de Sarriguren desde el entorno del Lago de Sarriguren (Valle de Egüés); y la coordinación de seguridad y salud en fase de redacción del proyecto. La Dirección Facultativa de Obra y coordinación de seguridad y salud en fase de obras.

35.000 €

Abierta 3125_324916Y

Contrato de servicios para la redacción del proyecto y dirección de obra para el acceso a la Ciudad Deportiva de Sarriguren desde el entorno del lago

35.000 €