Formalizada Servicios

Redacción de proyecto, estudio de seguridad y salud, dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para la ejecución de una operación asfalto por valor máximo de 6.000.000,00 €.

Expediente: EXP 50/2025

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas en Comunidad de Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 16 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 27 mar 2026 a DESARROLLOS LOGISTICOS Y FOMENTO DE SUELO, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

135.000
Presupuesto base
162.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
31 mar 2026, 14:44
Fecha límite
1 nov 2025, 00:59
Duración
16 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DESARROLLOS LOGISTICOS Y FOMENTO DE SUELO, S.L.
NIF
B87452322
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
93.812
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas
NIF: P2800600E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 6 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 may 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en Comunidad de Madrid)

Abierta 2026/SVA/000275

Contrato de servicio de coordinación en materia de seguridad y salud

600.000 €

Abierta B30262826001

30.617/26; RE-M-26001 Proyecto de trazado y construcción: Mejora de la seguridad vial y del transporte público de la autovía A-5 entre los PP.KK 13,5 y 20,9. Provincia de Madrid.

4.132.055 €

Abierta 26B20028600

Servicio de certificación energética de varios edificios de la Delegación Especial de la AEAT de Madrid

18.317 €

Formalizada 2024/AR40U/00002113E

Asistencia técnica para la revisión y gestión de planes de mantenimiento preventivo de sistemas y equipos de buques y unidades de la Armada

578.512 €

En evaluacion 2026/SP03038000/00001763E

Contratación, inspecciones y certificaciones en instalaciones de la UME (Estanterías de almacenamiento industrial, rocódromos, líneas de vida, torres eléctricas, parques infantiles e instalaciones deportivas).

52.893 €

En evaluacion 2026/ETSAE0921/00001339E

TC 125-06/26Y asistencia tecnica para la inspeccion y programacion del sistema de detencion de incendios SIEMENS

14.876 €

En evaluacion 2026/ETSAE0906/00003173E

Asistencia Técnica a proyecto de equipamiento del Cecom de la Blet

122.630 €

Anulada 2026/ETSAE0921/00001338E

TC 123-04/21 Asistencia Técnica para el apoyo en la actualización del proyecto , reforma del módulo H

14.876 €

En evaluacion 2026/ETSAE0906/00003171E

Asistencia Técnica a proyecto de equipamiento de la red cableada para la Blet.

127.122 €

En evaluacion 2026/ETSAE0921/00001334E

TC. 115-03/26Y. Asistencia Técnica para la adaptación a normativa vigente de las instalaciones de protección contra incendios del Acuartelamiento Alfonso X.

14.876 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Alcobendas