Formalizada Servicios

Redacción de Proyecto de Adecuación de Embalse de agua Bruta de ETAP Contraparada, Murcia

Expediente: 2025000168 142 C1

Contrato de servicios formalizado por Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A. en Murcia. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 16 dic 2025 a Grusamar Ingeniería y Consulting, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

35.640
Presupuesto base
35.640
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
2 mar 2026, 14:16
Fecha límite
17 oct 2025, 14:00
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Grusamar Ingeniería y Consulting, S.L.
NIF
B83341933
Fecha
16 dic 2025, 01:00
Importe
31.470
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 dic 2025
Anuncio de Formalización 16 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:32

Mismo sector y zona (71 en Murcia)

Abierta 1316251C

Redacción del proyecto de construcción del Agora Cultural de Cieza

69.300 €

Abierta 427/2026

Contrato servicios de prevención de riesgos laborales del Ayuntamiento de Santomera.

31.315 €

Abierta SERV-ABR_SMPL/2026000295

Servicio de asistencia técnica para la elaboración de estudios y proyecto de regeneración urbana en calle Tres de Abril y Molina de Aragón, incorporando condiciones especiales de ejecución

60.334 €

Abierta 41/2026– INF.1116

Coordinación de Seguridad y Salud Obras Genéricas y Menores de la Autoridad Portuaria de Cartagena

163.201 €

Abierta 14022/2026

Contrato de servicios asistencia técnica de la elaboración de los Mapas Estratégicos de Ruido (MER) y Planes de Acción contra el Ruido (PAR) a entregar en 5ª Fase para la lucha contra el ruido en las carreteras de la CARM

146.291 €

Abierta 46/2026

Prestación de un servicio de asistencia técnica al Consorcio de Residuos de la Región de Murcia (COREM) para la redacción del estudio de viabilidad económico-financiera, anteproyecto, preparación de pliegos y asistencia a la mesa de contratación para la posterior concesión de una planta de valorización energética de residuos municipales en la Región de Murcia.

259.298 €

Abierta V-06/26-02

Servicio de dirección, control y vigilancia de las obras correspondientes al proyecto 06/26 de restauración de fachada del edificio de oficinas centrales de la MCT.

42.037 €

Abierta V-07/26-01

Servicio de asistencia del servicio de redacción de proyectos y gestión de obras, servicios y suministros, para el Área de Explotación. Años 2027-2029 (Va/Varios).

4.041.616 €

Abierta V-06/26-08

Servicio de control y vigilancia de las obras correspondientes al Proyecto 03/24 de reparación y relastrado del emisario submarino de la desalinizadora de San Pedro del Pinatar (Mu/San Pedro del Pinatar) CP. 30.

196.068 €

Abierta V-05/26-12

Servicio de control y vigilancia de las obras correspondientes al Proyecto 04/26 de almenara del Nuevo Canal de Cartagena en el recinto de Lo Romero I. (MU/Varios)

156.270 €

Más licitaciones de Gerencia de la Empresa Municipal de Aguas y Saneamiento de Murcia S.A.