Redacción de proyecto constructivo y ejecución de las obras para las afecciones a las instalaciones de seguridad en el tramo Pola de Lena- Oviedo.

Expediente: 3.23/27507.0381

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 55 meses. Categoría CPV 45234115. Adjudicado el 30 sep 2025 a UTE Siemens Telice. Se recibieron 4 ofertas.

34.197.661
Presupuesto base
34.197.661
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45234115
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 15:02
Fecha límite
18 oct 2024, 15:00
Duración
55 meses

Adjudicación

Adjudicatario
UTE Siemens Telice
NIF
327792
Fecha
30 sep 2025, 02:00
Importe
32.006.720
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 oct 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 sep 2025
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:37

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia