Redacción de proyecto constructivo y ejecución de las obras de Actuaciones de reforma y mejora de la eficiencia energética en el C.E.I.P. Alfonso X El Sabio, financiado por la Unión Europea Next Generation EU (PRTR-NGEU), Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

Expediente: 27/2024

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez en Cádiz. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 26 ago 2024 a Vivendio Sostenibilidad Energética, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

2.179.836
Presupuesto base
2.610.230
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
17 jun 2026, 12:57
Fecha límite
26 jul 2024, 01:59
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Vivendio Sostenibilidad Energética, S.L.
NIF
****4384*
Fecha
26 ago 2024, 02:00
Importe
1.805.461
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez
NIF: P1102000E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación 26 jul 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 ago 2024
Anuncio de Formalización 12 sep 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 jun 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Cádiz)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez