Formalizada Servicios

Redacción de Proyecto Básico y de Ejecución, Dirección facultativa (dirección de obra y dirección de ejecución), Coordinación de Seguridad y Salud correspondiente al acondicionamiento de Camino de Bolea a Tolato del Plan de Sostenibilidad Turística en Destinos Xacobeo 2021 "Ruta del Camino del Santo Grial".

Expediente: 53/2024

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de La Sotonera en Huesca. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 71242000. Adjudicado el 8 abr 2024 a M.E.G.A. INGENIERIA, CONSTRUCCIONES Y SEGURIDAD, S.L.P.U. Se recibieron 4 ofertas.

8.480
Presupuesto base
8.480
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71242000
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
27 may 2026, 15:13
Fecha límite
19 mar 2024, 00:59
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
M.E.G.A. INGENIERIA, CONSTRUCCIONES Y SEGURIDAD, S.L.P.U
NIF
B42664516
Fecha
8 abr 2024, 02:00
Importe
6.800
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de La Sotonera
NIF: P2208800I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 19 mar 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 abr 2024
Anuncio de Formalización 6 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (71 en Huesca)

Abierta 1879250W

El control analítico periódico de la calidad del agua y del aire en las piscinas municipales del Complejo Sport Armando Abadía

14.335 €

Abierta SVA-2026-20016

Proyecto y dirección de obra de Biescas

135.949 €

Abierta SVA-2026-20015

Proyecto y dirección de obra de Ansó

90.085 €

Formalizada 1875858J

Los trabajos consisten en la redacción del Proyecto de Obra, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud del asfaltado de las vías públicas municipales.

9.000 €

Formalizada 1563953H/25

Servicio de Prevención Ajeno de Riesgos Laborales y Vigilancia de la Salud.

7.380 €

Formalizada 7763/2024 PASS SERV

Asistencia tecnica especializada para la inspeccion y certificacion anual que garantice el uso y la seguridad de las areas de juego infantil de la ciudad de Huesca y sus barrios rurales

14.300 €

Formalizada 1867595H

Los trabajos consisten en la redacción del Proyecto de Obra, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud de la mejora de las calles Santa Teresa y Juan Ramón Jiménez de Barbastro.

30.579 €

En evaluacion B070005/2026-0013

Servicio de Dirección de Ejecución de las obras de sustitución de cubierta del Edificio Obediencias del Monasterio de Nuestra Señora de La Cartuja de Las Fuentes en Sariñena, Huesca

16.480 €

Adjudicada WALQA-2026-00005

Servicio de mantenimiento de Jardinería interior

5.700 €

En evaluacion B070005/2026-0012

Servicio de redacción de proyecto de ejecución de Parque de Bomberos en Monzón

81.508 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de La Sotonera