Formalizada Servicios

Redacción de los proyectos de construcción de las obras de renovación o reforma de sistemas de transporte de aguas residuales (colectores, estaciones de bombeo e impulsiones) incluidos en el Plan de Obras de la EPSAR para 2024

Expediente: 2024/SA/0035

Contrato de servicios formalizado por Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública de Saneamiento de Aguas Residuales de la Comunidad Valenciana en Comunitat Valenciana. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 71322000. Adjudicado el 7 may 2026 a MS INGENIEROS, S.L.U.. Se recibieron 10 ofertas.

571.200
Presupuesto base
571.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71322000
Lugar de ejecución
Comunitat Valenciana (Comunitat Valenciana)
Publicación
8 may 2026, 12:59
Fecha límite
26 nov 2024, 15:00
Duración
6 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
MS INGENIEROS, S.L.U.
NIF
B96035787
Fecha
7 may 2026, 02:00
Importe
73.780
Ofertas recibidas
10

Documentos

(73)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 may 2026
Anuncio de Pliegos 8 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 may 2026
Anuncio de Formalización 9 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (71 en Comunitat Valenciana)

Abierta CMAYOR/2026/26Y05/0047

Apoyo técnico a la direc. faculativa y coord. de seguridad y salud en las obras "Nueva regulación y transporte de aguas superficiales del río Mijares en la zona regable del Sector Pinella 3, Vila-Real (Castellón)"

130.140 €

En evaluacion CMAYOR/2025/EPSAR/0175-0176-0177

Redacción de los proyectos de construcción de las obras de reforma de EDAR incluidos en el plan de obras de la EPSAR para 2024.

1.361.668 €

En evaluacion CMAYOR/2026/19Y23/0037

Servicio de estudio técnico, adaptación y propuesta visual para adaptar la nueva imagen corporativa de LABORA Servicio Valenciano de Empleo y Formación a sus centros de trabajo

34.038 €

Formalizada CMAYOR/2022/08Y09/137

” Servicio de direcciones facultativas de arquitectura e ingeniería por equipo facultativo para la construcción de la Residencia de personas mayores dependiente y viviendas asistenciales “Monteolivete” y obras de construcción del Centro “La Torre”,

1.005.494 €

Formalizada CMAYOR/2021/06Y02/100

Servicio de revisiones técnico-legales de las instalaciones de calefacción, climatización, agua caliente y de los depósitos de combustible de centros docentes públicos de la Generalitat Valenciana dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura y Deporte

2.839.648 €

Formalizada 202500000192

Apoyo técnico a la gestión de inmuebles de titularidad o administrados por el INVIED OA en la Comunidad Valenciana.

45.000 €

Formalizada CMAYOR/2021/06Y02/62

Servicio de revisiones técnico-legales de las instalaciones eléctricas de alta tensión de Centros Docentes Públicos de la Generalitat Valenciana dependientes de la Conselleria de Educación, Cultura y Deportes.

282.150 €

Formalizada CMAYOR/2026/EPSAR/0096

Servicio de dirección y redacción de la justificación de las obras de emergencia para la reparación del colector general 6 en la parcela 348 del sistema de saneamiento de Pobla de Farnals en el término municipal de El Puig de Santa María (Valencia)

30.730 €

Formalizada CMAYOR/2022/06Y02/286

Servicio de revisión técnico-legal de las instalaciones de baja tensión de la provincia de Valencia

976.848 €

Formalizada 2026/ETSAE0304/00000005E

Servicios de personal auxiliar técnico para la elaboración de proyectos operativos

625.064 €

Más licitaciones de Vicepresidencia del Consejo de Administración de la Entidad Pública de Saneamiento de Aguas Residuales de la Comunidad Valenciana