Formalizada Servicios

Redacción de anteproyecto, proyecto de ejecución y estudio de seguridad y salud, así como los trabajos de dirección facultativa, aprobación del plan de seguridad y salud y coordinación de seguridad y salud en la fase de obra, para las obras de reforma integral y redistribución de espacios del edificio de la Concejalía de Bienestar Social Familia y Mayores situado en calle Mieses 16

Expediente: 78/2024

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Majadahonda en Madrid. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 71000000. Adjudicado el 27 mar 2026 a AGORA INGENIERIA, SERVICIOS Y PREVENCIÓN, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

132.200
Presupuesto base
132.200
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
19 mar 2026, 05:11
Fecha límite
22 jul 2025, 01:59
Duración
30 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AGORA INGENIERIA, SERVICIOS Y PREVENCIÓN, S.L.
NIF
B85596914
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
92.514
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Majadahonda
NIF: P2808000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 19 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (71 en Madrid)

Abierta 202607PAO007

Servicio técnico para la realización de un estudio evaluativo sobre la calidad del proceso asistencial en pacientes con cáncer en el Sistema Nacional de Salud

251.212 €

Abierta A/SER-033145/2026

Servicios de redacción del proyecto básico y ejecución de obras, la dirección facultativa de la obra (dirección de obra y dirección de ejecución de obra), la coordinación de seguridad y salud en obra y el control de calidad de las obras de reforma de los pabellones 11 y 16 del Hospital Central de la Cruz Roja

279.190 €

Abierta LGN_2026_CS_02

Prestación de servicios de urbanismo mediante concurso de proyectos con intervención de jurado para la obtención de propuestas urbanísticas de ordenación sostenible e innovadora de unos terrenos a incluir en el ámbito de actuación del Consorcio Urbanístico Leganés Norte, «Puerta de Madrid».

32.000 €

Abierta 915/2026

la prestación de los servicios de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud del Ayuntamiento de Brunete concretándose en: - Prevención de riesgos en las especialidades de seguridad en el trabajo, higiene, ergonomía y psicosociología aplicada. - Vigilancia de la salud para el colectivo trabajadores (individual y colectiva)

75.148 €

Abierta 2026/EA62/00001448E

(UGA: EA0408 SHYCEA (AHEA)) La prestación de servicios a nivel técnico de gestión archivística de los fondos documentales del Ejército del Aire y del Espacio en esta Unidad, inicial de 1-dic-2026 hasta el 30-nov-2027.

142.239 €

Abierta 130269332382

30.816/26; AF-DIR-26002: Consultoría y asistencia técnica para apoyo técnico a la Dirección Técnica especializado en firmes. Provincia de Madrid.

1.475.924 €

Abierta 6012600234

Servicio de soporte técnico, en sus diferentes fases, para el desarrollo y recopilación de datos de la plantilla de personas trabajadoras de Metro de Madrid, para la evaluación de riesgos psicosociales que realizará el Servicio de Prevención Propio de Metro para dar cumplimiento a la Ley 31/1995 por la que se establecen los principios generales relativos a la prevención de los riesgos profesionales para la protección de la seguridad y de la salud de los trabajadores.

140.000 €

Abierta 6012600231

Inspecciones Periódicas Reglamentarias para Ascensores de Metro de Madrid

281.520 €

Abierta 169/2026

Servicios de dirección facultativa, coordinación en seguridad y salud y asistencia técnica completa para el desarrollo de la obras del proyecto de ampliación de la fase II mediante el recrecido del viario perimetral en el depósito controlado de cola de la Mancomunidad de Gestión de Residuos del Sur en complejo ambiental La Marañosa.

504.504 €

Abierta 5100068348 Acuerdo Marco END

Acuerdo Marco de Ensayos no Destructivos

3.000.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Majadahonda