Red de caminos de C.P de Celón - Villaverde (Allande)

Expediente: 2025000929

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 20 meses. Categoría CPV 45222000. Adjudicado el 20 may 2026 a TRABAJOS SALENSE, SL. Se recibieron 3 ofertas.

990.451
Presupuesto base
990.451
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45222000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 15:05
Fecha límite
10 feb 2026, 15:00
Duración
20 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TRABAJOS SALENSE, SL
NIF
B74008384
Fecha
20 may 2026, 02:00
Importe
749.673
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 may 2026
Anuncio de Formalización 9 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias