Recuperación y transformación del espacio público urbano degradado, situado entre la calle sindicalista Luis Cobos y la Avenida Ramón Puyol, cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) 2021-2027

Expediente: 2911/2026

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras en Cádiz. Lote 1. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 17 jun 2026 a ACSA, OBRAS E INFRAESTRUCTURAS, S.A.U.. Se recibieron 5 ofertas.

443.506
Presupuesto base
444.649
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
31 mar 2026, 21:11
Fecha límite
21 abr 2026, 01:59
Duración
7 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ACSA, OBRAS E INFRAESTRUCTURAS, S.A.U.
NIF
A08112716
Fecha
17 jun 2026, 02:00
Importe
411.082
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras
NIF: P1100400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 21 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 jun 2026
Anuncio de Formalización 3 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Cádiz)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Algeciras