Recuperación paisajística del Paseo Antonio Ariza Cañadillas, incluida en el EJE 1. Transición verde y sostenible, dentro del Plan de Sostenibilidad Turística en Destino (PSTD) “EL PUERTO DE SANTA MARÍA, COSTA OESTE” en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (C14.I1.2) - Financiado por la Unión Europea- NextGenerationEU.

Expediente: 2025/4/S196

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puerto de Santa María en Cádiz. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45112700. Adjudicado el 18 dic 2025 a ECOFILIA SA. Se recibieron 8 ofertas.

280.107
Presupuesto base
280.107
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45112700
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
15 jul 2026, 08:39
Fecha límite
15 sep 2025, 20:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ECOFILIA SA
NIF
A23729411
Fecha
18 dic 2025, 01:00
Importe
246.214
Ofertas recibidas
8

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 15 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 dic 2025
Anuncio de Formalización 22 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Cádiz)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puerto de Santa María