En evaluacion Obras

Recuperación del espacio para uso peatonal Bernardo Sagasta

Expediente: PcPG/2026/827409

Contrato de obras en evaluación por Concello de Campo Lameiro en Pontevedra. Categoría CPV 45233222.

73.500
Presupuesto base
60.744
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
4 mar 2026, 18:28
Fecha límite
1 abr 2026, 01:59
Lote
0

Organismo contratante

Concello de Campo Lameiro

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 19:00

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Abierta 1049/2026

Excavación, consolidación y restauración Salinas de Aguncheiro ( Mougás) La presente intervención se justifica por la necesidad de recuperar, conservar y poner en valor las estructuras arqueológicas correspondientes a las Salinas Romanas do Aguncheiro.

69.950 €

Abierta 1050/2026

Construcción de Centro Sociocultural en Acevedo, Loureza, sobre parcela de titularidade municipal con 1.189,85 m2. O edificio se destinará a centro cultural, con unha unica planta de 153,89 m², destribuida en aseos para ambos sexos, un deles accesible, distribuidor, almacén, office e espacio polivalente.

250.290 €

Abierta 882/2026

Camiño escolar seguro ao CPI de O Mosteiro. Concello de Meis

459.748 €

Abierta PcPG/2026/829024

Acondicionamiento y mejora de la impermeabilización,accesibilidad y eficencia enerxetica del pabellón municipal

483.916 €

Abierta PcPG/2026/828999

Obras de mejora y restauración de 6 lavaderos y La Fonte del Rial

298.427 €

Abierta 33/2026 (electrónico 6592/2026)

Ejecución de la obra de recuperación del sistema dunar y mejora de acceso peatonal en la playa de Montalvo

74.545 €

Abierta 2649/2026

Construcción de dos muros de contención en el lugar de A Graña

88.089 €

Abierta 727/2026

Arranxo de camiños en Callobre

76.107 €

Abierta PcPG/2026/828994

Pavimentación de camino municipal en Pedroso-Gurgueiro. Ayuntamientos de Rodeiro y Agolada

53.343 €

Abierta C54263626002

OC-PO-26002; 54.664/26 Rehabilitación del firme en la carretera N-640 del p.k. 190+000 al p.k. 222+000. Tramo: Alto de Xindiriz-Caldas de Reis. Provincia de Pontevedra. 32-PO-4950.

8.706.769 €

Más licitaciones de Concello de Campo Lameiro