Recuperación de la balsa de Morea para prevención y extinción de incendios

Expediente: 63124Y

Contrato de obras formalizado por Pleno del Ayuntamiento de Peñamellera Alta en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45232454. Adjudicado el 14 jul 2026 a Asturias Forestal S. Coop. Astur de Segundo Grado. Se recibió 1 oferta.

93.333
Presupuesto base
93.333
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232454
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
28 may 2026, 09:17
Fecha límite
26 jun 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Asturias Forestal S. Coop. Astur de Segundo Grado
NIF
F33462326
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
88.666
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Peñamellera Alta
NIF: P3304600D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 16 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Asturias)