Reconstrucción del pantalán nº 5 de Orillamar O/1.287

Expediente: 2591/2023

Contrato de obras formalizado por Autoridad Portuaria de Vigo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45241300. Adjudicado el 9 ene 2024 a OYS NOROESTE, S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

510.977
Presupuesto base
510.977
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45241300
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 12:59
Fecha límite
10 nov 2023, 15:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OYS NOROESTE, S.L.U.
NIF
B15617400
Fecha
9 ene 2024, 01:00
Importe
499.750
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Autoridad Portuaria de Vigo
NIF: Q3667002D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 nov 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 ene 2024
Anuncio de Formalización 19 ene 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:45

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Abierta 1049/2026

Excavación, consolidación y restauración Salinas de Aguncheiro ( Mougás) La presente intervención se justifica por la necesidad de recuperar, conservar y poner en valor las estructuras arqueológicas correspondientes a las Salinas Romanas do Aguncheiro.

69.950 €

Abierta 1050/2026

Construcción de Centro Sociocultural en Acevedo, Loureza, sobre parcela de titularidade municipal con 1.189,85 m2. O edificio se destinará a centro cultural, con unha unica planta de 153,89 m², destribuida en aseos para ambos sexos, un deles accesible, distribuidor, almacén, office e espacio polivalente.

250.290 €

Abierta 882/2026

Camiño escolar seguro ao CPI de O Mosteiro. Concello de Meis

459.748 €

Abierta PcPG/2026/829024

Acondicionamiento y mejora de la impermeabilización,accesibilidad y eficencia enerxetica del pabellón municipal

483.916 €

Abierta PcPG/2026/828999

Obras de mejora y restauración de 6 lavaderos y La Fonte del Rial

298.427 €

Abierta 33/2026 (electrónico 6592/2026)

Ejecución de la obra de recuperación del sistema dunar y mejora de acceso peatonal en la playa de Montalvo

74.545 €

Abierta 2649/2026

Construcción de dos muros de contención en el lugar de A Graña

88.089 €

Abierta 727/2026

Arranxo de camiños en Callobre

76.107 €

Abierta PcPG/2026/828994

Pavimentación de camino municipal en Pedroso-Gurgueiro. Ayuntamientos de Rodeiro y Agolada

53.343 €

Abierta PcPG/2026/828990

Mejora de pluviales y repavimentación camino Cimadevila en El Couso, Ayuntamiento del Campo Lameiro

60.893 €

Más licitaciones de Autoridad Portuaria de Vigo