Formalizada Servicios

Recogida y transporte de RSU de los municipios de la mancomunidad Campiña Alta.

Expediente: 1/2024

Contrato de servicios formalizado por Pleno de la Mancomunidad Campiña Alta en Guadalajara. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 90511100. Adjudicado el 8 abr 2025 a PREZERO ESPAÑA SAU. Se recibieron 2 ofertas.

563.615
Presupuesto base
563.615
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90511100
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
27 abr 2026, 11:36
Fecha límite
23 ene 2025, 15:00
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
PREZERO ESPAÑA SAU
NIF
A82741067
Fecha
8 abr 2025, 02:00
Importe
563.051
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Pleno de la Mancomunidad Campiña Alta
NIF: P1900054F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 23 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 abr 2025
Anuncio de Formalización 22 may 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 06:11

Mismo sector y zona (90 en Guadalajara)

Abierta CON-4724

Servicio para la retirada integral de residuos en la nave del Fuerte de la ciudad de Guadalajara.

103.240 €

Abierta 452/2026

Servicio de control de plagas, legionella e inspección y revisión del sistema AFCH del municipio de Trillo, dividido en tres lotes

172.723 €

Abierta 2026/190042

Servicio de limpieza e higienización de las dependencias de las Direcciones Provinciales del INSS y de la TGSS en Guadalajara. Desde el 1 de enero de 2027 o fecha de formalización, si fuese posterior, hasta el 31 de diciembre de 2027.

181.511 €

Abierta PA 1/2026

Servicio de limpieza y aseo, desinsectación, desinfección y desratización, y reciclaje y gestión de residuos (alquiler de jaulas) del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples sito en la Avenida del Ejército número 12 de Guadalajara,

108.973 €

Adjudicada 12054/2026.

Contrato de servicio de alquiler de sanitarios químicos y camerinos para las fiestas de septiembre, diciembre y mayo

14.700 €

Formalizada 2024/006446

Servicio de limpieza en el IES Castilla de Guadalajara

48.409 €

Formalizada PA 02 2021 SARA

Servicios de limpieza viaria y de zonas verdes de Villanueva de la Torre

929.364 €

En evaluacion 10299/2025

Contrato por lotes del servicio limpieza y mantenimiento del cauce del arroyo de Las Mochas a su paso por el término municipal de Azuqueca de Henares.

27.700 €

Formalizada PAT 12422/2026

Enajenación de chatarra y otros efectos no utilizables del Ayuntamiento de Guadalajara.

2.092 €

En evaluacion CON/PA-SARA/2025-1 _ G89/2025

Servicio de explotacion y mantenimiento de la estacion de transferencia El Serranillo y punto limpio

3.524.186 €