Formalizada Servicios

Recogida y transporte de residuos sólidos urbanos (fracción resto e implementación de fracción orgánica) y otros residuos del municipio de Gáldar

Expediente: 21794/2021

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Gáldar en Gran Canaria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 10 años. Categoría CPV 90511100. Adjudicado el 8 feb 2022 a GRÚAS GRAN CANARIA ASISTENCIA, SLU. Se recibió 1 oferta.

5.131.677
Presupuesto base
5.131.677
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
90511100
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
14 jul 2026, 10:36
Fecha límite
4 ene 2022, 18:00
Duración
10 años

Adjudicación

Adjudicatario
GRÚAS GRAN CANARIA ASISTENCIA, SLU
NIF
B76004035
Fecha
8 feb 2022, 01:00
Importe
5.106.018
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Gáldar
NIF: P3500900J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 ene 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 feb 2022
Anuncio de Formalización 10 feb 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:13

Mismo sector y zona (90 en Gran Canaria)

En evaluacion TSA0083924

[UT4] Servicio de gestión de residuos no peligrosos para la obra de Acondicionamiento paisajístico del Oasis Palmeral de Maspalomas, Término Municipal de San Bartolomé de Tirajana, isla de Gran Canaria.

61.962 €

En evaluacion 2026/ETSAE0814/00002290E

C.GBRICAN XVI. Servicio de montaje de WC normalizados para el almacenamiento y recogida de aguas residuales en los CTM autorizados de la provincia de Las Palmas y de Santa Cruz de Tenerife

60.000 €

En evaluacion TSA0083541

[UT4] Servicio de Transporte y Gestión de residuos no peligrosos para la obra de construcción del Albergue Juvenil en el Pinar de Tamadaba, Término Municipal de Agaete, isla de Gran Canaria

85.203 €

Anulada 682/2026

Servicio de limpieza general y trabajos en altura en instalaciones deportivas y culturales y del servicio de mantenimiento y conservación de piscinas municipales, gestionadas por la Gerencia Municipal De Cultura y Deporte De Santa Lucía, S.A.

6.757.686 €

En evaluacion TEC0007134

[UT4] Servicio de transporte y gestión de residuos, incluyendo alquiler de contenedores para control de plagas en la isla de Gran Canaria.

64.440 €

Formalizada 463/2025

Servicio para la prevención y control de plagas en las instalaciones del IID

44.906 €

Formalizada 2026/AR45U/00000939E

Retirada. transporte y gestión de residuos peligrosos y MARPOL del Arsenal de Las Palmas y de los Buques atracados en él.

29.150 €

En evaluacion SER/2026/0000105918

Servicio de mantenimiento del sistema de desbaste y red de evacuación asociada del Complejo Hospitalario Universitario Insular Materno Infantil

288.000 €

En evaluacion CA 4/2026

Servicios de recogida, transporte y gestión de residuos generados en las instalaciones de Guaguas Municipales, S.A.

70.206 €

En evaluacion 17/2026-Servicios

Servicio integral de control de plagas en el municipio de San Bartolomé de Tirajana. Ver apartado A del Anexo I

250.680 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gáldar