En evaluacion Servicios

Recogida y atención de animales vagabundos y extraviados de Las Torres de Cotillas, así como la gestión de las instalaciones del Centro de Protección Animal y de la Colonia Felina de Emergencia.

Expediente: 9533/2025

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas en Región de Murcia. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 85210000.

74.062
Presupuesto base
148.123
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85210000
Lugar de ejecución
Región de Murcia (Región de Murcia)
Publicación
15 jul 2026, 17:04
Fecha límite
30 jul 2026, 23:59
Duración
1 año

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026, 17:04
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026, 17:04
Fin Plazo Presentación 30 jul 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 31 jul 2026, 05:00

Mismo sector y zona (85 en Región de Murcia)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Las Torres de Cotillas

En evaluacion 2599/2026

Contrato mixto de suministro y servicio para la organización y desarrollo de diversas actividades de dinamización y animación infantil, con motivo de la celebración de las Fiestas Patronales en honor a la Virgen de la Salceda

9.050 €

Formalizada 3864/2026

El objeto del presente de servicio consiste en la contratación de la organización y ejecución de la Gala del pregón y coronación de las reinas, con motivo del inicio de las Fiestas Patronales

15.000 €

Adjudicada 2432/2026

El objeto del presente contrato mixto consiste en el suministro de la figura del raspajo y material pirotecnico junto a un servicio de organizacion de un espectáculo musical con fuegos artificiales con motivo de las Fiestas Patronales 2026.

17.500 €

En evaluacion 1115/2026

Ejecución de las obras recogidas en el Proyecto de Ejecución de la remodelación y mejora de diversos parques infantiles en espacios libres del municipio de Las Torres de Cotillas, cofinanciado por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER), en el marco del Programa Plurirregional de España 2021 2027, dentro de la Estrategia de Desarrollo Integrado Local (Plan EDIL)

811.956 €

En evaluacion 2375/2026

El objeto del presente contrato consiste en la contratación de un servicio de organización y desarrollo de la VI Feria Gastronómica de las Fiestas Patronales de Las Torres de Cotillas. Este servicio comprende todo lo relativo a la preparación, diseño, organización y ejecución del evento.

41.322 €