En evaluacion Servicios

Recogida separada, carga y transporte para su gestión de los residuos sólidos urbanos y limpieza de contenedores

Expediente: 14/2026

Contrato de servicios en evaluación por Pleno de la Mancomunidad de Municipios La Alcarria en Guadalajara. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 años. Categoría CPV 90511000.

5.355.885
Presupuesto base
5.355.885
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90511000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
1 may 2026, 15:26
Fecha límite
11 jun 2026, 01:59
Duración
8 años

Organismo contratante

Pleno de la Mancomunidad de Municipios La Alcarria
NIF: P1900050D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 may 2026
Anuncio de Pliegos 1 may 2026
Fin Plazo Presentación 11 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (90 en Guadalajara)

Abierta CON-4724

Servicio para la retirada integral de residuos en la nave del Fuerte de la ciudad de Guadalajara.

103.240 €

Abierta 452/2026

Servicio de control de plagas, legionella e inspección y revisión del sistema AFCH del municipio de Trillo, dividido en tres lotes

172.723 €

Abierta 2026/190042

Servicio de limpieza e higienización de las dependencias de las Direcciones Provinciales del INSS y de la TGSS en Guadalajara. Desde el 1 de enero de 2027 o fecha de formalización, si fuese posterior, hasta el 31 de diciembre de 2027.

181.511 €

Abierta PA 1/2026

Servicio de limpieza y aseo, desinsectación, desinfección y desratización, y reciclaje y gestión de residuos (alquiler de jaulas) del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples sito en la Avenida del Ejército número 12 de Guadalajara,

108.973 €

Adjudicada 12054/2026.

Contrato de servicio de alquiler de sanitarios químicos y camerinos para las fiestas de septiembre, diciembre y mayo

14.700 €

Formalizada 2024/006446

Servicio de limpieza en el IES Castilla de Guadalajara

48.409 €

Formalizada PA 02 2021 SARA

Servicios de limpieza viaria y de zonas verdes de Villanueva de la Torre

929.364 €

En evaluacion 10299/2025

Contrato por lotes del servicio limpieza y mantenimiento del cauce del arroyo de Las Mochas a su paso por el término municipal de Azuqueca de Henares.

27.700 €

Formalizada PAT 12422/2026

Enajenación de chatarra y otros efectos no utilizables del Ayuntamiento de Guadalajara.

2.092 €

En evaluacion CON/PA-SARA/2025-1 _ G89/2025

Servicio de explotacion y mantenimiento de la estacion de transferencia El Serranillo y punto limpio

3.524.186 €