Formalizada Suministros

Recarga Del Sistema De Extinción Automática De Incendio Por Gas En El Aeropuerto De Gran Canaria.

Expediente: LPA-25/2025

Contrato de suministros formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Gran Canaria. Categoría CPV 24951220. Adjudicado el 13 ago 2025 a PROSEGUR SOLUCIONES INTEGRALES DE SEGURIDAD ESPAÑA SL. Se recibieron 2 ofertas.

99.258
Presupuesto base
99.258
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
24951220
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
10 mar 2026, 09:31
Fecha límite
15 jul 2025, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
PROSEGUR SOLUCIONES INTEGRALES DE SEGURIDAD ESPAÑA SL
NIF
B87222014
Fecha
13 ago 2025, 02:00
Importe
94.000
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 15 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 ago 2025
Anuncio de Formalización 10 sep 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:40

Mismo sector y zona (24 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación