Realizar la Coordinación en materia de Seguridad y Salud, para actuaciones derivadas de obras en el área de carreteras gestionadas desde el Servicio Territorial de Movilidad y Transformación Digital de Soria (Secciones de: Conservación - Proyectos).

Expediente: A2026/003982

Contrato de servicios anulado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Soria. Duración del contrato: 30 meses. Categoría CPV 71317200.

59.752
Presupuesto base
59.752
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71317200
Lugar de ejecución
Soria (Castilla y León)
Publicación
6 abr 2026, 14:39
Fecha límite
22 abr 2026, 16:00
Duración
30 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 abr 2026
Anuncio de Pliegos 6 abr 2026
Fin Plazo Presentación 22 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:19

Mismo sector y zona (71 en Soria)

Abierta SERVICIOS-2026/10

Asistencia técnica para la redacción del proyecto de reforma del local

49.587 €

En evaluacion A2026/005471

Colocación en el terreno de los mojones necesarios para la delimitación de fincas de reemplazo resultantes en la zona de concentración parcelaria de Ágreda, Aldehuela de Ágreda y Fuentes de Ágreda (Soria).

76.118 €

Adjudicada 7539/2026

Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud y para la ejecución de las obras correspondientes a las actuaciones contenidas en la res. FN-PSAM2023055 (FNEE, IDEA, Proyectos singulares alumbrado municipal) de la ciudad de Soria.

38.895 €

Formalizada 3.21/27506.0016

Asistencia técnica para el control y vigilancia de las obras de los proyectos constructivos de racionalización de vías en la estación de Soria, renovación de vía entre lo PP.KK. 0/000-13/000 y PP.KK. 58/480- 92/704, mejora de trazada entre el P.K. 13+000 el P.K.58+780 y supresión de bloqueotelefónico de la línea Torralba-Soria.

3.805.608 €

Formalizada 132459

Servicios de Redacción del Proyecto de Edificación y Dirección de Obra de un edificio de viviendas colaborativas protegidas para alquiler asequible en la Parcela situada en la Calle Elio Antonio de Nebrija nº2 de Soria

549.150 €

En evaluacion 12502/2026

Dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de las obras de reparación de pavimento en la calle Zapatería, Plaza Fuente Cabrejas y calle Real de la ciudad de Soria

22.176 €

Formalizada 12500/2026

Servicio de Dirección de Obra y Dirección de Ejecución y Coordinación de Seguridad y Salud de las Obras "Nueva Glorieta y Ornato en la intersección de las calles Las Casas-Tejera-Santo Tomé"

19.424 €

En evaluacion 3.26/24108.0042

Dirección facultativa y asistencia técnica para el control de obras del proyecto de construcción de la remodelación de la estación de Soria.

468.860 €

Formalizada 25067/2025

Mediciones Fotométricas de las actuaciones contenidas en la res. FN-PSAM-2023-055 (FNEE, IDAE, Proyectos Singulares Alumbrado Municipal)

25.526 €

Prevista SERVICIOS-2026/6

Servicio de mantenimiento de los equipos de tratamiento de aguas de consumo humano y el control de calidad del agua en los municipios de la provincia de Soria con gestión propia municipal del servicio de agua potable.

3.573.545 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León