Formalizada Suministros

Realizar el suministro de equipamiento mobiliario geriátrico básico para las 12 nuevas habitaciones dobles de la Residencia de Mayores y Centro de Día La Alguijuela de Torremayor, cuyo desglose se describe en la tabla contenida en las cláusulas 2.1 del PCAP y 2.1 del PPT.

Expediente: 167/2026

Contrato de suministros formalizado por ALCALDÍA DEL AYUNTAMIENTO DE TORREMAYOR en Badajoz. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 39100000. Adjudicado el 31 ago 2026 a MECANIZACION EXTREMEÑA, S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

28.522
Presupuesto base
28.522
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39100000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
15 jul 2026, 10:41
Fecha límite
31 jul 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MECANIZACION EXTREMEÑA, S.A.
NIF
A06013650
Fecha
31 ago 2026, 02:00
Importe
23.100
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

ALCALDÍA DEL AYUNTAMIENTO DE TORREMAYOR
NIF: P0613200E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 31 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ago 2026
Anuncio de Formalización 1 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (39 en Badajoz)

Más licitaciones de ALCALDÍA DEL AYUNTAMIENTO DE TORREMAYOR

En evaluacion 271/2026

Realizar el suministro de equipamiento mobiliario geriátrico para la atención personal y las zonas comunes, necesario para la puesta en funcionamiento de 24 nuevas plazas destinadas a personas usuarias residentes dependientes, en la Residencia de Mayores y Centro de Día Alguijuela de Torremayor, cuyo desglose se describe en la cláusula segunda, apartado primero del PCAP

23.464 €

Formalizada 163/2026

Contrato basado para la contratación del seguro de Flota de Vehículos para las entidades locales, organismos autónomos y entes dependientes

2.425 €

Formalizada 159/2026

Servicio de mediación para seguros de flota de vehículos para entidades locales y entes dependientes y otros riesgos vinculados a medios de transporte (lote 4)

263 €

Formalizada 254/2025

Redacción y asistencia en la tramitación del Plan General Municipal de Torremayor, de acuerdo con la Ley 11/2018 de Ordenación Territorial y Urbanística Sostenible de Extremadura, así como de acuerdo con su desarrollo reglamentario o normas técnicas de planeamiento que pudieran aprobarse antes de la aprobación definitiva del documento.

70.000 €

Formalizada 593/2025

Adquisición de 2 Contenedores de 3 metros cúbicos destinados a residuos no voluminosos de alta frecuencia de entrada (RCDs domésticos, restos metálicos o plásticos); y 2 Contenedores de residuos de 9 metros cúbicos, adecuados para residuos voluminosos con baja densidad aparente (maderas, muebles, restos vegetales, etc.). Ambos modelos aptos para enganche Multilift.

21.922 €