En evaluacion Servicios

Realización y ejecución de actividades, determinadas en el Proyecto Integral de Envejecimiento Activo de la Gerencia de Servicios Sociales de la Junta de Castilla y León.

Expediente: 1733241E

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de León en León. Lote 1. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 85312000.

98.306
Presupuesto base
98.306
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
85312000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
20 jul 2026, 10:02
Fecha límite
5 ago 2026, 01:59
Duración
9 meses
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 jul 2026
Anuncio de Pliegos 20 jul 2026
Fin Plazo Presentación 5 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (85 en León)

En evaluacion SER-26-0263-OSA

Servicios de fisioterapia en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en las localidades (distribución por lotes) de Bañeza (León) y La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

352.714 €

Adjudicada GSALE 02_2026_DGEI_1

Segunda Prórroga del contrato de servicios suscrito por la GSALE y la empresa Ginemedica S.L. para la realización de procedimientos de interrupción voluntaria del embarazo (IVE)

19.340 €

Adjudicada GSALE 02_2026_DGEI

Segunda Prórroga del contrato de servicios suscrito por la GSALE y la empresa Clínica Isadora S.A. para la realización de procedimientos de interrupción voluntaria del embarazo (IVE)

26.220 €

En evaluacion 144/2026

Servicio de comidas a domicilio para personas mayores, dependientes o solas y el resto de vecinos que justifiquen la necesidad de la prestación del servicio

56.432 €

Formalizada 3401-34P-1-2026-18809

Prestación de asistencia sanitaria para la realización de procedimientos diagnósticos por resonancia magnética con sedación en el ámbito de la Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo

17.423 €

Formalizada 3401-34P-1-2026-17034

Prestación de asistencia sanitaria urgente para la realización de diversos procedimientos quirúrgicos de Urología para pacientes de la Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo.

29.960 €

En evaluacion 1769201Z

Servicio en función de las necesidades de Ayuda a Domicilio 206-2028. 2 Lotes.

58.828.322 €

Formalizada 3401-34P-1-2026-16946

Servicio de realización de procedimientos quirúrgicos generales de urología

88.781 €

Adjudicada CS-2023/2401/0002

asistencia sanitaria ambulatoria y fisioterapia en la localidad de Villablino (León)

18.220 €

En evaluacion 1791438J

Asistencia enfermos mentales y psicosociales a cargo de la Diputación de León en el Centro Asistencial San Juan de Dios (Palencia)

707.462 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de León