Formalizada Servicios

Realización del Servicio de Vigilancia, Seguridad y Protección de los Centros Sanitarios dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de Lanzarote.

Expediente: 52/S/23/SS/CO/A004

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias en Canarias. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 79710000. Adjudicado el 20 may 2024 a CLECE SEGURIDAD S.A.U.. Se recibieron 6 ofertas.

2.822.822
Presupuesto base
6.210.207
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79710000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
1 jul 2026, 10:23
Fecha límite
16 ago 2023, 01:59
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CLECE SEGURIDAD S.A.U.
NIF
A86340098
Fecha
20 may 2024, 02:00
Importe
754.671
Ofertas recibidas
6

Documentos

(43)

Organismo contratante

Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias
NIF: S3511001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jul 2026
Anuncio de Pliegos 1 jul 2026
Fin Plazo Presentación 16 ago 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 may 2024
Anuncio de Formalización 12 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (79 en Canarias)

Abierta 30/2025

Servicio de asistencia técnica para la redacción y tramitación de los estatutos de la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla a adjudicar por procedimiento abierto y tramitación ordinaria

9.920 €

Abierta 17/2026

Servicio de auditoría de cuentas anuales de la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla a adjudicar por procedimiento abierto simplificado y tramitación ordinaria

4.000 €

Abierta SE13698/2026

contrato de edicion de libros año 2026

60.066 €

Abierta 881/2026

El objeto del contrato será la realización del servicio de celebración de la feria insular de Artesanía en el municipio de San Sebastián de La Gomera durante los días 06, 07 y 08 de noviembre de 2026 en la Plaza de Las Américas

59.979 €

Abierta L-CPS-PASA-10-2026

Servicio de controlador de primer nivel para la verificación del gasto de los proyectos AOFFTECH (LOTE 1), ATLAS (LOTE 2), HIPOTESIS (LOTE 3) y UPWELLING (LOTE 4), pertenecientes al programa INTERREG ATLANTIC AREA 2021-2027.

28.800 €

Abierta AG.26.26.4640

Servicio de consultoría y asistencia técnica en materia financiera para la cumplimentación de formularios en la plataforma AUTORIZA, elaboración del Programa de Actuación, Inversiones y Financiación (PAIF) e informes de seguimiento del Plan Económico Financiero (PEF) 2024-2028 del Parque Científico y Tecnológico de Tenerife S.A.

35.041 €

Abierta CPA2026SEGURIDAD2

Servicio de vigilancia permanente para el casino por medio de vigilantes de seguridad sin armas

236.520 €

Abierta PA 007_2026

Servicio de agencia de medios y publicidad para Hoteles Escuela de Canarias, S.A. (HECANSA).

2.000.000 €

Abierta SER/2026/0000116211

Servicio de planificacion y ejecucion de un plan de medios para la difusion en medios pagados de las piezas y contenidos queconformen la campana institucional de sensibilizacion en prevencion de riesgos laborales 2026 del Instituto Canario de SeguridadLaboral ICASEL y de todas las prestaciones complementarias que sean necesarias para el correcto cumplimiento del objetocontratado.

200.000 €

Formalizada 1/15/2025 ZCA

Servicios especializados necesarios para la realización de las distintas campañas y acciones de publicidad que realice la Dirección General de Comercio y Consumo, adscrita a la Consejería de Economía, Industria, Comercio y Autónomos del Gobierno de Canarias, para la promoción de la oferta comercial conformada por las zonas comerciales abiertas de Canarias

186.920 €

Más licitaciones de Consejería de Sanidad del Gobierno de Canarias

Abierta SER/2026/0000006140

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de Limpieza, desinfeccion e higienizacion -Y otros serviciosauxiliares- de los centros dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, medianteprocedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

10.202.423 €

Abierta SER/2026/0000006415

Expediente administrativo para la contratacion del servicio de desinfeccion integral y almacenaje de equipos endoscopicos, con destino al Servicio de Digestivo del Hospital Universitario Doctor Jose Molina Orosa, dependiente de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Area de Salud de Lanzarote, mediante procedimiento abierto y tramitacion ordinaria.

800.000 €

Formalizada 58/S/24/SS/CO/A/0001

Servicio de limpieza y otros servicios auxiliares del centro hospitalario y centros sanitarios dependientes de la Gerencia de Servicios Sanitarios del Área de Salud de El Hierro, así como de las dependencias de la Dirección de Área de Salud de El Hierro, con el fin de garantizar y continuar con las condiciones de higiene y limpieza necesarias para la prestación de servicios sanitarios.

1.759.401 €

Formalizada 52/T/23/SS/CO/A/018

Contratación del servicio de limpieza y desinfección -y otros servicios auxiliares- de los centros asistenciales y no asistenciales adscritos a la Gerencia de Servicios sanitarios del Área de Salud de Lanzarote, mediante Procedimiento Abierto y Tramitación Ordinaria. Expediente: 52/T/23/SS/CO/A/018.

8.692.210 €

Formalizada 52/F/26/SU/GE/T/015-09 L 72

Suministro medicamentos uso humano tipo II (Exclusivos) derivado AM09

199.439 €