Formalizada Servicios

Realización de procedimientos quirúrgicos de cirugía ortopédica y traumatología a pacientes del sistema público de salud a los que la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila tenga el deber legal o convencional de prestar asistencia Sanitaria.

Expediente: 1301-13A-1-2026-16564 (GAS-100/2026)

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Ávila. Lote 7. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 85111100. Adjudicado el 19 mar 2026 a HOSPITAL VIAMED SANTA ELENA. Se recibieron 9 ofertas.

718.200
Presupuesto base
790.020
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
85111100
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
23 mar 2026, 13:00
Fecha límite
27 feb 2026, 14:00
Duración
9 meses
Lote
7

Adjudicación

Adjudicatario
HOSPITAL VIAMED SANTA ELENA
NIF
B06951057
Fecha
19 mar 2026, 01:00
Importe
167.850
Ofertas recibidas
9

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 mar 2026
Anuncio de Formalización 19 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 20:09

Mismo sector y zona (85 en Ávila)

Formalizada 71/2025

Servicio de recogida, acogida y cuidado de los animales de compañía abandonados en el término municipal de Ávila

86.777 €

Formalizada 6766/2025

Contrato de servicios consistente en la Ayuda a Domicilio en la Provincia de Ávila"

22.464.000 €

Adjudicada MM/2025/000088

Servicios de la especialidad de psiquiatría y psicología, en régimen ambulatorio, en el ámbito territorial de Ávila, Badajoz, Barcelona, Cáceres, Castro-Urdiales, Girona, León, Madrid, Mérida, Miranda de Ebro, Murcia, Olot, Palencia, Salamanca, Valladolid, Vigo, Torrelavega y Santander para mutua montañesa, mutua colaboradora con la seguridad social nº 7

341.670 €

En evaluacion 029-2026-0184

Contratación del servicio de fisioterapia en la población de Arévalo (Ávila)

20.005 €

Formalizada 30/2024

Servicio de actividades para la tercera edad en Centro Municipal Jesús Jiménez Bustos y en las Aulas de Estimulación Mental y Memoria de Comunicación

78.551 €

Formalizada 1301-13S-2-2026-13856

Prórroga del contrato de Servicio del transporte de documentación, paquetería y muestras biológicas para atender las necesidades que se generan en los centros dependientes de la GAS de Ávila.

70.130 €

Formalizada CS-2024/0501/0002

Servicio de asistencia sanitaria especializada en pruebas diagnósticas de imagen en régimen ambulatorio en la localidad de Ávila

20.420 €

Desierta 1301-13A-1-2026-16935 (GAS-110/2026)

Constituye el objeto del presente contrato la realización de procedimientos diagnósticos mediante endoscopias en instalaciones fijas para pacientes beneficiarios de asistencia sanitaria pública en el ámbito de la Gerencia de Asistencia Sanitaria de Ávila, que conlleva prestaciones directas a favor de la ciudadanía, reguladas en el art. 312 de la LCSP.

120.060 €

Formalizada 2026-050065

Reconocimientos médicos TGSS 2026

17.050 €

Formalizada 67/2022

Servicio de desarrollo del programa para la inclusión social en el municipio de Ávila

199.951 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León